Saison 2018-2019

CHAMPIONNAT SENIORS REGIONAL 2
POULE D (calendrier complet)
CLASSEMENT

8 SEPTEMBRE C.D.F.C   1
  1
CHARVIEU CHAVAGNEUX
22 SEPTEMBRE ROCHE ST GENEST   1   2
C.D.F.C
6 OCTOBRE C.D.F.C     0 CRUAS
20 OCTOBRE VALDAINE   0   0 C.D.F.C
27 OCTOBRE C.D.F.C   2
  0
AUBENAS
3 NOVEMBRE SAINT CHAMOND   1   1 C.D.F.C
10 NOVEMBRE C.D.F.C   4   2 SEYSSINET
25 NOVEMBRE FC VAULX EN VELIN 2   1   0 C.D.F.C
1 DECEMBRE C.D.F.C   3
  1
AS ST PRIEST 2
8 DECEMBRE C.D.F.C   3   2 BORDS DE SAONE
16 DECEMBRE ALGERIENS CHAMBON   1   2 C.D.F.C
3 MARS CHARVIEU CHAMAGNIEUX C.D.F.C
9 MARS C.D.F.C ROCHE ST GENEST
16 MARS CRUAS C.D.F.C
23 MARS C.D.F.C VALDAINE
6 AVRIL AUBENAS C.D.F.C
13 AVRIL C.D.F.C ST CHAMOND
28 AVRIL SEYSSINET C.D.F.C
4 MAI C.D.F.C FC VAULX EN VELIN 2
12 MAI AS ST PRIEST 2 C.D.F.C
25 MAI BORDS DE SAONE C.D.F.C
2 JUIN C.D.F.C ALGERIENS CHAMBON

CHAMPIONNAT SENIORS 2 DEPARTEMENTAL 2
POULE B (calendrier complet)
CLASSEMENT

8 SEPTEMBRE BRON GRAND LYON 2   3
  0
C.D.F.C 2
23 SEPTEMBRE C.D.F.C 2   3   0 CORBAS
7 OCTOBRE VILLEURBANNE A.S.A   1   1 C.D.F.C 2
14 OCTOBRE C.D.F.C 2   1   2 U.S.E.L FOOT
21 OCTOBRE FEYZIN C.B.E   2
  0
C.D.F.C 2
4 NOVEMBRE C.D.F.C 2   0
  1 BEAUJOLAIS FOOT
11 NOVEMBRE GRIGNY F.C   0   0 C.D.F.C 2
25 NOVEMBRE C.D.F.C 2   1
  2
C.S MEGINAND
2 DECEMBRE VENISSIEUX F.C 2   1   3 C.D.F.C 2
9 DECEMBRE C.D.F.C 2   2   1 A.S.V.E.L
16 DECEMBRE A.S CRAPONNE   2   2 C.D.F.C 2
3 FEVRIER C.D.F.C 2   2   2 BRON GRAND LYON 2
10   FEVRIER CORBAS C.D.F.C 2
17   FEVRIER C.D.F.C 2 VILLEURBANNE A.S.A
10 MARS U.S.E.L FOOT C.D.F.C 2
17 MARS C.D.F.C 2 FEYZIN C.B.E
23 MARS BEAUJOLAIS FOOT C.D.F.C 2
7 AVRIL C.D.F.C 2 GRIGNY F.C
13 AVRIL C.S MEGINAND C.D.F.C 2
5 MAI C.D.F.C 2 VENISSIEUX F.C 2
12 MAI A.S.V.E.L C.D.F.C 2
26 MAI C.D.F.C 2 A.S CRAPONNE

CHAMPIONNAT SENIORS 3 DEPARTEMENTAL 5
POULE F (calendrier complet)
CLASSEMENT

7 OCTOBRE A.S ST JEAN VILLEURBANNE     0   3 C.D.F.C 3
14 OCTOBRE C.D.F.C 3 EXEMPT
21 OCTOBRE U.G.A DECINES 2     0
  1 C.D.F.C 3
4 NOVEMBRE EXEMPT C.D.F.C 3
11 NOVEMBRE C.D.F.C 3     0   2 FRANC LYONNAIS 2
25 NOVEMBRE MACCABI 2     0   0 C.D.F.C 3
2 DECEMBRE C.D.F.C 3     2
   1
F.C REUSSITE
8 DECEMBRE BUERS 2     2    1 C.D.F.C 3
16 DECEMBRE C.D.F.C 3     3    1 U.S.E.L 4
17 FEVRIER C.D.F.C 3 A.S ST JEAN VILLEURBANNE
10 MARS EXEMPT C.D.F.C 3
17 MARS C.D.F.C 3 U.G.A DECINES 2
24 MARS C.D.F.C 3 EXEMPT
7 AVRIL FRANC LYONNAIS 2 C.D.F.C 3
14 AVRIL C.D.F.C 3 MACCABI 2
5 MAI F.C REUSSITE C.D.F.C 3
12 MAI C.D.F.C 3 BUERS 2
26 MAI U.S.E.L 4 C.D.F.C 3

CHAMPIONNAT U20 DEPARTEMENTAL 2
POULE A (calendrier complet)
CLASSEMENT

15 SEPTEMBRE C.D.F.C   0
  5
S.C GARON
29 SEPTEMBRE CHAMPONNAY MARENNES 2   1   5 C.D.F.C
6 OCTOBRE C.D.F.C   1   1 F.C SUD-OUEST 69
13 OCTOBRE A.S.U.L   3   2 C.D.F.C
20 OCTOBRE C.D.F.C   4   2
EVEIL DE LYON
3 NOVEMBRE C.D.F.C   2
  4 CALUIRE S.C
10 NOVEMBRE LYON CROIX ROUSSE   2   1 C.D.F.C
24 NOVEMBRE C.D.F.C   4   3 CHAZAY D’AZERGUES
1 DECEMBRE CORBAS F.C  forfait C.D.F.C
8 DECEMBRE C.D.F.C    2   3 F.C LIMONEST 2
15 DECEMBRE F.C PONTCHARRA ST LOUP    2   2 C.D.F.C
2 FEVRIER S.C GARON    9   2 C.D.F.C
9   FEVRIER C.D.F.C CHAMPONNAY MARENNES 2
16 FEVRIER F.C SUD-OUEST 69 C.D.F.C
9 MARS C.D.F.C A.S.U.L
16 MARS EVEIL DE LYON C.D.F.C
23 MARS CALUIRE S.C C.D.F.C
6 AVRIL C.D.F.C LYON CROIX ROUSSE
13 AVRIL CHAZAY D’AZERGUES C.D.F.C
4 MAI C.D.F.C CORBAS F.C
11 MAI F.C LIMONEST 2 C.D.F.C 2
25 MAI C.D.F.C 2 F.C PONTCHARRA ST LOUP

 CHAMPIONNAT U17 DEPARTEMENTAL 3
POULE D (calendrier complet)
CLASSEMENT

16 SEPTEMBRE ENT ST ALBAN ROCHE   0
  22
C.D.F.C
22 SEPTEMBRE C.D.F.C   5
  0
CS OZON ST SYMPHORIEN
6 OCTOBRE AS MANISSIEUX   0   3 C.D.F.C
13 OCTOBRE C.D.F.C  16   0 FC CORBAS
21 OCTOBRE FRANCHEVILLE   1   10 C.D.F.C
3 NOVEMBRE C.D.F.C   5
  2
CHANDIEU HEYRIEUX
10 NOVEMBRE AS RHODANIENNE   1   1 C.D.F.C
24 NOVEMBRE C.D.F.C  forfait O ST QUENTIN FALLAV 2
1 DECEMBRE SUD LYONNAIS F 2013   2   2 C.D.F.C
9 DECEMBRE RIVE DROITE   0   4 C.D.F.C
15 DECEMBRE C.D.F.C   3   1 CHAPONNAY MARENNES 2
2 FEVRIER C.D.F.C  10   0 ENT ST ALBAN ROCHE
10   FEVRIER CS OZON ST SYMPHORIEN C.D.F.C
16   FEVRIER C.D.F.C AS MANISSIEUX
10 MARS FC CORBAS C.D.F.C
16 MARS C.D.F.C EV S GENAS AZIEU
24 MARS CHANDIEU HEYRIEUX C.D.F.C
6 AVRIL C.D.F.C AS RHODANIENNE
13 AVRIL O ST QUENTIN FALLAV 2 C.D.F.C
4 MAI C.D.F.C SUD LYONNAIS F 2013
11 MAI C.D.F.C FC PAYS VIENNOIS
26 MAI CHAPONNAY MARENNES 2 C.D.F.C

CHAMPIONNAT  U17  DEPARTEMENTAL 4

POULE A NIVEAU 1  (calendrier complet)
CLASSEMENT

PHASE 2

3 FEVRIER 2019 C.D.F.C 2   0
  1
SEVENNE F.C
10 FEVRIER 2019 C.D.F.C 2 AM.S TOUSSIEU
9 MARS 2019 SUD LYONNAIS 2013 2 C.D.F.C 2
17 MARS 2019 C.D.F.C 2 U.S.E.L 2
24 MARS
AM.L.MIONS C.D.F.C 2
6 AVRIL
SEVENNE F.C C.D.F.C 2
13 AVRIL
AM.S TOUSSIEU C.D.F.C 2
5 MAI
C.D.F.C 2 SUD LYONNAIS 2013 2
12 MAI
U.S.E.L 2 C.D.F.C 2
26 MAI
C.D.F.C 2 AM.L.MIONS

 CHAMPIONNAT U17 DEPARTEMENTAL 4
POULE D (calendrier complet)
CLASSEMENT

23 SEPTEMBRE C.D.F.C 2   11    0 FEYZIN C B E
6 OCTOBRE S.C.B.T.P 2    4    7 C.D.F.C 2
14 OCTOBRE C.D.F.C 2  14    1 U.G.A DECINES 2
11 NOVEMBRE A.S.U.L    3    2 C.D.F.C 2
25 NOVEMBRE C.D.F.C 2    3    2 MACCABI
2 DECEMBRE A.S.A VILLEURBANNE    0
   5
C.D.F.C 2
9 DECEMBRE C.D.F.C 2    1    3 A.S.V.E.L 2

CHAMPIONNAT U15 DEPARTEMENTAL 2
POULE B (calendrier complet)
CLASSEMENT

15 SEPTEMBRE C.D.F.C   2
  1 FC FRANC LYONNAIS
22 SEPTEMBRE LYON CROIX ROUSSE   4   1 C.D.F.C
6 OCTOBRE C.D.F.C   5   1 NEUVILLE FC
13 OCTOBRE FC LYON 4   0   4 C.D.F.C
20 OCTOBRE C.D.F.C   8
  1
A.S.U.L
3 NOVEMBRE TASSIN U.O.D.L   3   0 C.D.F.C
10 NOVEMBRE C.D.F.C   1   0 ENT HTE BREVENNE
24 NOVEMBRE C.D.F.C   3
 2 ST AMPLEPUISIEN
1 DECEMBRE AS ST PRIEST 3   0   1 C.D.F.C
8 DECEMBRE C.D.F.C   5    0 FC VENISSIEUX 3
16 DECEMBRE DOMTAC 2   3   1 C.D.F.C
2 FEVRIER FC FRANC LYONNAIS   5   1 C.D.F.C
9   FEVRIER C.D.F.C LYON CROIX ROUSSE
16   FEVRIER NEUVILLE FC C.D.F.C
9 MARS C.D.F.C FC LYON 4
16 MARS A.S.U.L C.D.F.C
23 MARS C.D.F.C TASSIN U.O.D.L
6 AVRIL ENT HTE BREVENNE C.D.F.C
13 AVRIL ST AMPLEPUISIEN C.D.F.C
4 MAI C.D.F.C AS ST PRIEST 3
11 MAI FC VENISSIEUX 3 C.D.F.C
26 MAI C.D.F.C DOMTAC 2

CHAMPIONNAT  U15 (2) DEPARTEMENTAL 4

POULE N (NIVEAU 2) (calendrier complet)

CLASSEMENT

PHASE 2

2 FEVRIER C.D.F.C 2   2   2 E.T TOUSSIEU MUROISE
9 FEVRIER C.D.F.C 2 USVJ  JONS
9 MARS CHAPONNAY MARENNES 3 C.D.F.C 2
16 MARS C.D.F.C 2 ST ROMAIN EN GAL
23 MARS PAYS VIENNOIS C.D.F.C 2
6 AVRIL E.T TOUSSIEU MUROISE C.D.F.C 2
13 AVRIL USVJ  JONS C.D.F.C 2
4 MAI C.D.F.C 2 CHAPONNAY MARENNES 3
11 MAI ST ROMAIN EN GAL C.D.F.C 2
25 MAI C.D.F.C 2 PAYS VIENNOIS

CHAMPIONNAT U15 (2) DEPARTEMENTAL 4
POULE L (calendrier complet)
CLASSEMENT

22 SEPTEMBRE MEYZIEU 3   3   0 C.D.F.C 2
6 OCTOBRE C.D.F.C 2   0   2 BRON GRAND LYON 2
13 OCTOBRE FEYZIN C.B.E 2   1   8 C.D.F.C 2
10 NOVEMBRE C.D.F.C 2   5   4 U.G.A DECINES 2
24 NOVEMBRE J.S IRIGNY   6   3 C.D.F.C 2
1 DECEMBRE C.D.F.C 2   4   4 PIERRE BENITE
8 DECEMBRE SAINT FONS   2   5 C.D.F.C 2

CHAMPIONNAT  U13  LYON METROPOLE

POULE A (calendrier complet)

PHASE 2

2 FEVRIER C.D.F.C 3   1   1 BRON GRAND LYON
9 FEVRIER F.C GERLAND C.D.F.C 3
9 MARS BUERS C.D.F.C 3
16 MARS C.D.F.C 3 A.S MONTCHAT
30 MARS C.D.F.C 3 F.C LYON 3
6 AVRIL BRON GRAND LYON C.D.F.C 3
4 MAI C.D.F.C 3 F.C GERLAND
11 MAI C.D.F.C 3 BUERS
18 MAI A.S MONTCHAT C.D.F.C 3
25 MAI F.C LYON 3 C.D.F.C 3

 

CHAMPIONNAT  U13  LYON METROPOLE

POULE G (calendrier complet)

PHASE 2

2 FEVRIER C.D.F.C 4   2   7 A.S MONTCHAT 6
9 FEVRIER C.D.F.C 4 F.C LYON 8
9 MARS U.G.A DECINES 2 C.D.F.C 4
16 MARS C.D.F.C 4 MEYZIEU 4
30 MARS F.C VENISSIEUX 6 C.D.F.C 4
6 AVRIL A.S MONTCHAT 6 C.D.F.C 4
4 MAI F.C LYON 8 C.D.F.C 4
11 MAI C.D.F.C 4 U.G.A DECINES 2
18 MAI MEYZIEU 4 C.D.F.C 4
25 MAI C.D.F.C 4 F.C VENISSIEUX 6

 

CHAMPIONNAT  U13  LYON METROPOLE

POULE J (calendrier complet)

2 FEVRIER C.D.F.C 5   5   4
MEYZIEU 5
9 FEVRIER U.S.M PIERRE BENITE 3 C.D.F.C 5
9 MARS C.D.F.C 5 FEYZIN C.B.E 2
16 MARS F.C VENISSIEUX  8 C.D.F.C 5
30 MARS C.D.F.C 5 EXEMPT
6 AVRIL MEYZIEU 5 C.D.F.C 5
4 MAI C.D.F.C 5 U.S.M PIERRE BENITE 3
11 MAI FEYZIN C.B.E 2 C.D.F.C 5
18 MAI C.D.F.C 5 F.C VENISSIEUX  8
25 MAI EXEMPT

C.D.F.C 5


28 SEPTEMBRE A.M.S TOUSSIEU       2
    1 C.D.F.C
5 OCTOBRE U.S.E.L       6     2 C.D.F.C
12 OCTOBRE C.D.F.C       5     0 MIONS
19 OCTOBRE MEYZIEU       2
    3 C.D.F.C
26 OCTOBRE C.D.F.C       0     5 PUSIGNAN
2 NOVEMBRE CHAPONNAY MARENNES  arrêté C.D.F.C
9 NOVEMBRE C.D.F.C EXEMPT
23 NOVEMBRE U.S.V.J      4    3 C.D.F.C
30 NOVEMBRE C.D.F.C      4    0 MUROISE
7 DECEMBRE JONS      4    1 C.D.F.C
14 DECEMBRE C.D.F.C      1    6 COLOMBIER SAUGNIEU
1 FEVRIER C.D.F.C TOUSSIEU
8   FEVRIER C.D.F.C U.S.E.L
15   FEVRIER MIONS C.D.F.C
8 MARS C.D.F.C MEYZIEU
15 MARS PUSIGNAN C.D.F.C
22 MARS C.D.F.C CHAPONNAY MARENNES
5 AVRIL EXEMPT C.D.F.C
12 AVRIL C.D.F.C U.S.V.J
3 MAI MUROISE C.D.F.C
10 MAI C.D.F.C JONS
24 MAI COLOMBIER SAUGNIEU C.D.F.C

Saison 2017-2018

JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR RETOUR SCORE

1 ERE

03/09/2017 2 – 3 C.D.F.C O. VALENCE 24/02/2018 1 – 3
5 – 0 AS SAINT-PRIEST AS CHAVANAY 1 – 0
1 – 2 FC ROCHE ST GENEST AUB SUD ARDECHE 0 – 2
3 – 0 FC LIMONEST ST CHAMOND FOOT 5 – 2
0 – 0 SEYSSINET AC VALLEE DU GUIERS 0 – 0
2 – 0 ANDREZIEUX F O. ST GENIS LAVAL 3- 1

2 EME

17/09/2017 1 – 0 AUB SUD ARDECHE AS SAINT-PRIEST 04/03/2018 1 – 5
3 – 0
ST CHAMOND FOOT FC ROCHE ST GENEST 4 – 2
1 – 0
O. ST GENIS LAVAL SEYSSINET AC 3 – 2
1 – 1
AS CHAVANAY O. VALENCE 2 – 3
1 – 4
VALLEE DU GUIERS FC LIMONEST 1 – 3
3 – 2
ANDREZIEUX F C.D.F.C 0 – 0

3 EME

01/10/2017 2 – 2 O. VALENCE AUB SUD ARDECHE 11/03/2018 1 – 2
0 – 0 FC ROCHE ST GENEST VALLEE DU GUIERS 1 – 0
1 – 1 C.D.F.C AS CHAVANAY 3 – 2
1 – 1 AS SAINT-PRIEST ST CHAMOND FOOT 3 – 2
3 – 0 FC LIMONEST O. ST GENIS LAVAL 1 – 0
3 – 2 SEYSSINET AC ANDREZIEUX F 1 – 1

4 EME

15/10/2017 1 – 2
AUB SUD ARDECHE AS CHAVANAY 18/03/2018 1 – 2
1 – 4
ST CHAMOND FOOT O. VALENCE 1 – 3
0 – 1
ANDREZIEUX F FC LIMONEST 0 – 1
1 – 2
O. ST GENIS LAVAL FC ROCHE ST GENEST 1 – 1
1 – 1
SEYSSINET AC C.D.F.C 1 – 2
0 – 3 VALLEE DU GUIERS AS SAINT-PRIEST 1 – 3

5 EME

29/10/2017 2 – 1 O. VALENCE VALLEE DU GUIERS 24/03/2018 4 – 0
1 – 1 FC ROCHE ST GENEST ANDREZIEUX F 0 – 4
1 – 1 C.D.F.C AUB SUD ARDECHE 0 – 2
5 – 0
AS SAINT-PRIEST O. ST GENIS LAVAL 2 – 1
2 – 0 AS CHAVANAY ST CHAMOND FOOT 4 – 1
1 – 0 FC LIMONEST SEYSSINET AC 1 – 0

6 EME

05/11/2017 0 – 0 ST CHAMOND FOOT AUB SUD ARDECHE 08/04/2018 0 – 0
4 – 1
SEYSSINET AC FC ROCHE ST GENEST 1 – 2
1 – 1
VALLEE DU GUIERS AS CHAVANAY 1 – 3
2 – 2
ANDREZIEUX F AS SAINT-PRIEST 0 – 1
1 – 2
O. ST GENIS LAVAL O. VALENCE 0 – 2
1 – 0 FC LIMONEST C.D.F.C 1 – 1

7 EME

12/11/2017 3 – 0
O. VALENCE ANDREZIEUX F 21/04/2018 3 – 2
0 – 3
FC ROCHE ST GENEST FC LIMONEST 2 – 3
2 – 1
AUB SUD ARDECHE VALLEE DU GUIERS 0 – 1
4 – 3
C.D.F.C ST CHAMOND FOOT 9 – 0
3 – 0 AS SAINT-PRIEST SEYSSINET AC 0 – 0
4 – 0 AS CHAVANAY O. ST GENIS LAVAL 0 – 1

8 EME

19/11/2017 1 – 0 FC ROCHE ST GENEST C.D.F.C 29/04/2018 0 – 0
1 – 0 FC LIMONEST AS SAINT-PRIEST 3 – 1
0 – 1 SEYSSINET AC O. VALENCE 1 – 6
1 – 2 VALLEE DU GUIERS ST CHAMOND FOOT 1 – 1
0 – 2 ANDREZIEUX F AS CHAVANAY 1 – 0
0 – 0 O. ST GENIS LAVAL AUB SUD ARDECHE 2 – 1

9 EME

26/11/2017 1 – 2 O. VALENCE FC LIMONEST 13/05/2018 3 – 2
0 – 0 AUB SUD ARDECHE ANDREZIEUX F 1 – 1
1 – 0 ST CHAMOND FOOT O. ST GENIS LAVAL 3 – 0
4 – 2 C.D.F.C VALLEE DU GUIERS 1 – 0
1 – 1
AS SAINT-PRIEST FC ROCHE ST GENEST 3 – 4
2 – 2 AS CHAVANAY SEYSSINET AC 0 – 2

10 EME

10/12/2017 1 – 3
FC ROCHE ST GENEST O. VALENCE 27/05/2018 1 – 3
0 – 1 AS SAINT-PRIEST C.D.F.C 1 – 5
2 – 2
FC LIMONEST AS CHAVANAY 7 – 0
2 – 0 SEYSSINET AC AUB SUD ARDECHE 1 – 2
0 – 3 ANDREZIEUX F ST CHAMOND FOOT 3 – 0
1 – 1 O. ST GENIS LAVAL VALLEE DU GUIERS 1 – 0

11 EME

17/12/2017 3 – 2
O. VALENCE AS SAINT-PRIEST 03/06/2018 4 – 0
1 – 3
AUB SUD ARDECHE FC LIMONEST 0 – 1
1 – 3
ST CHAMOND FOOT SEYSSINET AC 2 – 1
2 – 0 AS CHAVANAY FC ROCHE ST GENEST 2 – 2
1 – 2
VALLEE DU GUIERS ANDREZIEUX F 0 – 5
1 – 1 C.D.F.C O. ST GENIS LAVAL 7 – 2
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR RETOUR SCORE
1 ERE 03/09/2017  0 – 3 SC CALUIRE 2 FC VAULX 3 28/01/2018  0  0
   4 – 2 C.D.F.C 2 ES CHARLY 2  2 – 1
   6 – 0 ODENAS ASVEL   5
   3 – 3 CHEMINOTS.VAISE BORDS SAONE 3  2 – 2
   0 – 4 SAINT FORGEUX F.C LYON 3  1 – 1
   3 – 1 AS RHODANIENNE ST QUENTIN FALL  1 – 4
2 EME 17/09/2017  4 – 2 F.C LYON 3 SC CALUIRE 2 04/02/2018  2 – 1
   2 – 1
BORDS SAONE 3 C.D.F.C 2   4
   4 – 2 ASVEL SAINT FORGEUX  1 – 0
   6 – 0
FC VAULX 3 CHEMINOTS.VAISE  2 – 1
   0 – 0
ODENAS AS RHODANIENNE  3 – 0
   4 – 0
ES CHARLY 2 ST QUENTIN FALL  0 – 1
3 EME 01/10/2017  2 – 2 ST QUENTIN FALL BORDS SAONE 3 04/03/2018  3 – 2
     4 – 3 SC CALUIRE 2 ASVEL  1 – 4
   2 – 1 C.D.F.C 2 FC VAULX 3  0 – 2
   5 – 3 CHEMINOTS.VAISE F.C LYON 3  0 – 6
   6 – 1 SAINT FORGEUX ODENAS  0 – 1
   4 – 2 AS RHODANIENNE ES CHARLY 2  3 – 3
4 EME 08/10/2017 0 – 3 F.C LYON 3 C.D.F.C 2 11/03/2018   0 – 2
   6 – 2 FC VAULX 3 ST QUENTIN FALL  1 – 2
       5 – 2
ASVEL CHEMINOTS.VAISE  5 – 1
   4 – 3 ODENAS SC CALUIRE 2  3 – 0
   0 – 0 BORDS SAONE 3 ES CHARLY 2  2 – 2
   3 – 2 SAINT FORGEUX AS RHODANIENNE  4 – 3
5 EME 15/10/2017    5 – 5
ST QUENTIN FALL F.C LYON 3 18/03/2018  2 – 4
     3 – 0
SC CALUIRE 2 SAINT FORGEUX  2 – 5
     0 – 4
ES CHARLY 2 FC VAULX 3  2 – 2
     2 – 6
CHEMINOTS.VAISE ODENAS  1 – 2
     0 – 0
AS RHODANIENNE BORDS SAONE 3  0 – 0
     0 – 1
C.D.F.C 2 ASVEL  1 – 4
6 EME 05/11/2017  0 – 3
F.C LYON 3 ES CHARLY 2 25/03/2018  2 – 1
   2 – 2
SC CALUIRE 2 AS RHODANIENNE  2 – 2
    8 – 1 SAINT FORGEUX CHEMINOTS.VAISE  1 – 1
   1 – 2
FC VAULX 3 BORDS SAONE 3  3 – 1
   2 – 2
ODENAS C.D.F.C 2  1 – 0
   3 – 3
ASVEL ST QUENTIN FALL  1 – 3
7 EME 12/11/2017  1 – 2
ST QUENTIN FALL ODENAS 08/04/2018  2 – 1
   2 – 2 ES CHARLY 2 ASVEL  0 – 4
   4 – 2 CHEMINOTS.VAISE SC CALUIRE 2  0 – 1
   0 – 1 BORDS SAONE 3 F.C LYON 3  0 – 3
  AS RHODANIENNE FC VAULX 3  0 – 0
   6 – 0
C.D.F.C 2 SAINT FORGEUX  2 – 2
8 EME 19/11/2017   1 – 2 F.C LYON 3 FC VAULX 3 29/04/2018  3 – 3
    1 – 2 SC CALUIRE 2 C.D.F.C 2  1 – 1
    2 – 4
ODENAS ES CHARLY 2  0 – 2
    3 – 3
SAINT FORGEUX ST QUENTIN FALL  4 – 2
   arrêté CHEMINOTS.VAISE AS RHODANIENNE  1 – 2
    1 – 2 ASVEL BORDS SAONE 3  2 – 3
9 EME 26/11/2017   2 – 2 ST QUENTIN FALL SC CALUIRE 2 06/05/2018  

1 – 3

   11 – 0 C.D.F.C 2 CHEMINOTS.VAISE  

3 – 2

    2 – 0
FC VAULX 3 ASVEL  

2 – 0

    5 – 2 ES CHARLY 2 SAINT FORGEUX  

1 – 2

    1 – 0
AS RHODANIENNE F.C LYON 3  

2 – 2

    2 – 2 BORDS SAONE 3 ODENAS  

4 – 3

10 EME 03/12/2017   4 – 1
SC CALUIRE 2 ES CHARLY 2 13/05/2018  

2 – 1

   4 – 0 C.D.F.C 2 AS RHODANIENNE  

6 – 1

   2 – 1 SAINT FORGEUX BORDS SAONE 3  

0 – 1

    2 – 1
ODENAS FC VAULX 3  

1 – 1

    3 – 1
ASVEL F.C LYON 3  

5 – 0

    1 – 6
CHEMINOTS.VAISE ST QUENTIN FALL  

4 – 9

11 EME  10/12/2017   0 – 2
F.C LYON 3 ODENAS 27/05/2018    2 – 1
     3 – 2
ST QUENTIN FALL C.D.F.C 2    1 – 11
    0 – 1 BORDS SAONE 3 SC CALUIRE 2    6 – 1
    3 – 2
FC VAULX 3 SAINT FORGEUX    2 – 3
    3 – 3
AS RHODANIENNE ASVEL    2 – 4
    2 – 1 ES CHARLY 2 CHEMINOTS.VAISE    6 – 0
 
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR RETOUR SCORE
1 ERE 01/10/2017  2 – 4 L.O.S.C 3 E.S CHARLY 2 28/01/2018  1 – 5
   4 – 4 U.S.M PIERRE BENITE A.S GREZIEU 2  7 – 0
  1 – 4 F.C VAL LYONNAIS 3 F.C ST FONS  3 – 4
   7 – 3 F.C GRIGNY 3 F.C POINT DU JOUR 3  1 – 2
   9 – 0 A.S PUSIGNAN C.D.F.C  3  5 – 0
   0 – 6 A.S BRIGNAIS 2 F.C FRANCHEVILLE 2  0 – 2
2 EME 8/10/2017  5 – 0
F.C ST FONS C.D.F.C  3 04/02/2018  2 – 0
   2 – 2
E.S CHARLY 2 F.C VAL LYONNAIS 3  2 – 0
   4 – 1
F.C POINT DU JOUR 3 U.S.M PIERRE BENITE  1 – 2
   2 – 2 A.S GREZIEU 2 A.S BRIGNAIS 2  2 – 7
   6 – 1 F.C GRIGNY 3 A.S PUSIGNAN  2 – 8
   6 – 1 F.C FRANCHEVILLE 2 L.O.S.C 3  3 – 1
3 EME 15/10/2017  7 – 11
U.S.M PIERRE BENITE F.C GRIGNY 3 04/03/2018   4 – 4
     0 – 0
C.D.F.C  3 E.S CHARLY 2  2 – 3
   0 – 4
L.O.S.C 3 A.S GREZIEU 2  3 – 1
   4 – 5
A.S BRIGNAIS 2 F.C POINT DU JOUR 3  1 – 3
   1 – 5
A.S PUSIGNAN F.C ST FONS  2 – 0
   6 – 1
F.C VAL LYONNAIS 3 F.C FRANCHEVILLE 2   1 – 0
4 EME 22/10/2017  2 – 8
U.S.M PIERRE BENITE A.S PUSIGNAN 11/03/2018  4 – 9
   4 – 1
F.C FRANCHEVILLE 2 C.D.F.C  3  2 – 2
   0 – 3
F.C POINT DU JOUR 3 L.O.S.C 3  4 – 0
   0 – 2
E.S CHARLY 2 F.C ST FONS  0 – 4
   5 – 0 F.C GRIGNY 3 A.S BRIGNAIS 2  3 – 1
   0 – 2
A.S GREZIEU 2 F.C VAL LYONNAIS 3  0 – 4
5 EME 29/10/2017  2 – 0 A.S PUSIGNAN E.S CHARLY 2 18/03/2018   13 – 0
   0 – 0 F.C ST FONS F.C FRANCHEVILLE 2  3 – 2
   1 – 3
F.C VAL LYONNAIS 3 F.C POINT DU JOUR 3  2 – 1
   3 – 5
L.O.S.C 3 F.C GRIGNY 3   0f – 3
   0 – 2 A.S BRIGNAIS 2 U.S.M PIERRE BENITE   2 – 6
   3 – 1
C.D.F.C  3 A.S GREZIEU 2   1 – 2
6 EME 05/11/2017  4 – 2 U.S.M PIERRE BENITE L.O.S.C 3 25/03/2018  1 – 0
   1 – 1 F.C FRANCHEVILLE 2 E.S CHARLY 2  2 – 3
   6 – 0
F.C POINT DU JOUR 3 C.D.F.C  3  1 – 1
   2 – 1 F.C GRIGNY 3 F.C VAL LYONNAIS 3   0p – 6
   1 – 8
A.S BRIGNAIS 2 A.S PUSIGNAN   0f – 3
   1 – 5
A.S GREZIEU 2 F.C ST FONS  0 – 15
7 EME 12/11/2017  5 – 1 A.S PUSIGNAN F.C FRANCHEVILLE 2 08/04/2018  2 – 2
   3 – 0 E.S CHARLY 2 A.S GREZIEU 2  8 – 0
   3 – 5 F.C ST FONS F.C POINT DU JOUR 3  2 – 2
   2 – 5 C.D.F.C  3 F.C GRIGNY 3  3 – 0f
   2 – 1 F.C VAL LYONNAIS 3 U.S.M PIERRE BENITE  2 – 0
   0 – 0 L.O.S.C 3 A.S BRIGNAIS 2  3 – 2
8 EME 19/11/2017    5 – 2 U.S.M PIERRE BENITE C.D.F.C  3 29/04/2018  

4 – 3

     1 – 4
F.C POINT DU JOUR 3 E.S CHARLY 2  2 – 0
      2 – 3
A.S GREZIEU 2 F.C FRANCHEVILLE 2
     0 – 2 A.S BRIGNAIS 2 F.C VAL LYONNAIS 3  1 – 3
     0 – 3
F.C GRIGNY 3 F.C ST FONS  0f – 3
     4 – 2 L.O.S.C 3 A.S PUSIGNAN  2 – 5
9 EME 26/11/2017     7 – 5 F.C ST FONS U.S.M PIERRE BENITE 06/05/2018  

7 – 0

      1 – 0
F.C FRANCHEVILLE 2 F.C POINT DU JOUR 3  

3 – 0

      4 – 0
E.S CHARLY 2 F.C GRIGNY 3
      2 – 1
F.C VAL LYONNAIS 3 L.O.S.C 3  

2 – 0

    16 – 1
A.S PUSIGNAN A.S GREZIEU 2
      5 – 2 C.D.F.C  3 A.S BRIGNAIS 2  

2 – 3

10 EME 03/12/2017   9 – 2
F.C POINT DU JOUR 3 A.S GREZIEU 2 13/05/2018
    3 – 2
U.S.M PIERRE BENITE E.S CHARLY 2  

5 – 3

    2 – 2
F.C GRIGNY 3 F.C FRANCHEVILLE 2
    2 – 2
A.S BRIGNAIS 2 F.C ST FONS  

2 – 6

    1 – 3 F.C VAL LYONNAIS 3 A.S PUSIGNAN  

3 – 1

    2 – 2
L.O.S.C 3 C.D.F.C  3  

0 – 6

11 EME 10/12/2017   10 – 2
F.C ST FONS L.O.S.C 3 27/05/2018    2 – 1
    0 – 1 E.S CHARLY 2 A.S BRIGNAIS 2    0 – 3
   4 – 4
F.C FRANCHEVILLE 2 U.S.M PIERRE BENITE    5 – 7
     3 – 1
C.D.F.C  3 F.C VAL LYONNAIS 3    0 – 3

   4 – 6
A.S GREZIEU 2 F.C GRIGNY 3
   4 – 1
A.S PUSIGNAN F.C POINT DU JOUR 3    5 – 0
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE
EXTERIEUR
RETOUR SCORE
1 ERE 16/09/2017 0 – 3f LYON CROIX ROUS CHAZAY D’AZERGUES

27/01/2018

3 – 3
0 – 2 PONCHARRA ST L CS MEGINAND 2 – 2
0 – 4
BEAUJOLAISFOOT SC GARON 1 – 4
9 – 2 FC CROIX ROUSSE C.D.F.C 4 – 3
1 – 0 ASVEL FC ST CYR MT D’OR 2 – 2
3 – 0f SC CALUIRE AL MIONS 12 – 2
2 EME 23/09/2017 1 – 4 CS MEGINAND FC CROIX ROUSSE 03/02/2018 0 – 3
0 – 0 BEAUJOLAIS FOOT ASVEL 0 – 15
3 – 2 AL MIONS LYON CROIX ROUS 0 – 2
2 – 3 C.D.F.C FC ST CYR MT D’OR 5-3
1 – 0 SC GARON SC CALUIRE 1 – 4
3 – 2 CHAZAY D’AZERGUES PONCHARRA ST L 0-3
3 EME 30/09/2017 3 – 1
PONCHARRA ST L AL MIONS 03/03/2018 4 – 0
4 – 2
LYON CROIX ROUS SC GARON 5 – 0
2 – 2
FC CROIX ROUSSE CHAZAY D’AZERGUES 0 – 2
6 – 1 ASVEL C.D.F.C 1 – 0
2 – 1
SC CALUIRE BEAUJOLAIS FOOT 9 – 1
2 – 2 FC ST CYR MT D’OR CS MEGINAND 2 – 0
4 EME 14/10/2017 1 – 5
BEAUJOLAIS FOOT LYON CROIX ROUS 10/03/2018 0 – 3
2 – 1
CS MEGINAND C.D.F.C 1 – 3
2 – 0
SC GARON PONCHARRA ST L 3 – 2
0 – 14
AL MIONS FC CROIX ROUSSE 1 – 9
1 – 2
CHAZAY D’AZERGUES FC ST CYR MT D’OR 0 – 2
2 – 2
SC CALUIRE ASVEL 2 – 3
5 EME 21/10/2017 3 – 2
LYON CROIX ROUS SC CALUIRE 17/03/2018 3 – 1
2 – 2
PONCHARRA ST L BEAUJOLAIS FOOT 2 – 0
4 – 0
ASVEL CS MEGINAND 4 – 1
2 – 1
C.D.F.C CHAZAY D’AZERGUES 4 – 0
7 – 0
FC ST CYR MT D’OR AL MIONS 10 – 0
5 – 1
FC CROIX ROUSSE SC GARON 2 – 3
6 EME 04/11/2017 1 – 5
BEAUJOLAIS FOOT FC CROIX ROUSSE 24/03/2018 1 – 5
5 – 5
LYON CROIX ROUS ASVEL 2 – 2
2 – 5 AL MIONS C.D.F.C 2 – 3
0 – 2
SC CALUIRE PONCHARRA ST L 1 – 5
3 – 1 SC GARON FC ST CYR MT D’OR 1 – 5
3 – 0
CHAZAY D’AZERGUES CS MEGINAND 2 – 2
7 EME 11/11/2017 1 – 2 CS MEGINAND AL MIONS 07/04/2018 2 – 2
1 – 1 PONCHARRA ST L LYON CROIX ROUS 4 – 3
3 – 6 C.D.F.C SC GARON 1 – 0
3 – 0 FC ST CYR MT D’OR BEAUJOLAIS FOOT 3 – 3
1 – 4 FC CROIX ROUSSE SC CALUIRE 4 – 1
3 – 1 ASVEL CHAZAY D’AZERGUES 5 – 2
8 EME 18/11/2017 0 – 3
BEAUJOLAIS FOOT C.D.F.C 28/04/2018 0f – 3
1 – 4
PONCHARRA ST L ASVEL 2 – 3
1 – 4
LYON CROIX ROUS FC CROIX ROUSSE 4 – 1
1 – 0
SC GARON CS MEGINAND 1 – 2
3 – 3
SC CALUIRE FC ST CYR MT D’OR 0 – 1
1 – 4
AL MIONS CHAZAY D’AZERGUES 1 – 6
9 EME 25/11/2017 2 – 3
CS MEGINAND BEAUJOLAIS FOOT 05/05/2018 3 – 1
0 – 2 FC ST CYR MT D’OR LYON CROIX ROUS 1 – 4
1 – 1
FC CROIX ROUSSE PONCHARRA ST L 4 – 1
4 – 3
C.D.F.C SC CALUIRE 2 – 4
6 – 1
ASVEL AL MIONS
0 – 0
CHAZAY D’AZERGUES SC GARON
10 EME 02/12/2017 1 – 2
PONCHARRA ST L FC ST CYR MT D’OR 12/05/2018 5 – 2
2 – 1 BEAUJOLAIS FOOT CHAZAY D’AZERGUES 2 – 10
4 – 4
LYON CROIX ROUS C.D.F.C 5 – 1
8 – 3 SC GARON AL MIONS arrete
4 – 0
FC CROIX ROUSSE ASVEL 4 – 2
5 – 0
SC CALUIRE CS MEGINAND 3 – 0
11 EME 09/12/2017 1 – 2 CS MEGINAND LYON CROIX ROUS 26/05/2018 0 – 3
4 – 2 ASVEL SC GARON 2 – 0
1 – 1
CHAZAY D’AZERGUES SC CALUIRE 1 – 3
1 – 3
AL MIONS BEAUJOLAIS FOOT
1 – 2 C.D.F.C PONCHARRA ST L 0 – 3
2 – 0
FC ST CYR MT D’OR FC CROIX ROUSSE 2 – 7
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR RETOUR SCORE
1 ERE 16/09/2017  3 – 0f PT DE CHERUY AS VILLEFONTAINE 27/01/2018
 0 – 1
FC PAYS VIENNOIS CHAPON.MARENNES  2   0 – 7
GS CHASSE O.ST QUENTIN FALLAV   0 – 3f
 0 – 6 CBE FEYZIN CHANDIEU HEYRIEUX  0 – 3
 3 – 0 C.D.F.C ST ALBAN ROCHE  4 – 1
 arrêté AS RHODANIENNE FC CORBAS  6 – 1
2 EME 23/09/2017   1 – 9 FC CORBAS C.D.F.C 03/02/2018   1 – 4
 arrêté AS VILLEFONTAINE O.ST QUENTIN FALLAV
  0 – 3 CHANDIEU HEYRIEUX PT DE CHERUY   0 – 8
  1 – 2
ST ALBAN ROCHE FC PAYS VIENNOIS 3 – 3
 10 – 0 AS RHODANIENNE GS CHASSE  15 – 1
   5 – 1 CHAPON.MARENNES 2 CBE FEYZIN   2 – 0
3 EME 30/09/2017   11 – 0
FC PAYS VIENNOIS FC CORBAS 03/03/2018   1 – 5
 3 – 0 PT DE CHERUY CHAPON.MARENNES 2  1 – 2
 11 – 0 O.ST QUENTIN FALLAV CHANDIEU HEYRIEUX   8 – 2
 4 – 3 CBE FEYZIN ST ALBAN ROCHE
GS CHASSE AS VILLEFONTAINE
 1 – 7 C.D.F.C AS RHODANIENNE 0 – 5
4 EME 14/10/2017  1 – 12
FC CORBAS CBE FEYZIN 10/03/2018  2 – 0
CHANDIEU HEYRIEUX AS VILLEFONTAINE
 5 – 1
C.D.F.C GS CHASSE  3 – 0F
 3 – 0
AS RHODANIENNE FC PAYS VIENNOIS
 0 – 5
ST ALBAN ROCHE PT DE CHERUY 0 – 16
1 – 3 CHAPON.MARENNES 2 O.ST QUENTIN FALLAV   0 – 3
5 EME 21/10/2017  0 – 7
FC PAYS VIENNOIS C.D.F.C 17/03/2018   2 – 5
 6 – 1
PT DE CHERUY FC CORBAS   6 – 1
AS VILLEFONTAINE CHAPON.MARENNES 2
 7 – 1
O.ST QUENTIN FALLAV ST ALBAN ROCHE   8 – 1
 0 – 7
GS CHASSE CHANDIEU HEYRIEUX
2 – 5
CBE FEYZIN AS RHODANIENNE 0 – 20
6 EME 04/11/2017  9 – 1
FC PAYS VIENNOIS GS CHASSE 24/03/2018
 0 – 14
FC CORBAS O.ST QUENTIN FALLAV  1 – 4
 2 – 3
AS RHODANIENNE PT DE CHERUY  2 – 2
 6 – 2 C.D.F.C CBE FEYZIN  3 – 3
ST ALBAN ROCHE AS VILLEFONTAINE
10 – 1 CHAPON.MARENNES 2 CHANDIEU HEYRIEUX  4 – 1
7 EME 11/11/2017  2 – 0 PT DE CHERUY C.D.F.C 07/04/2018  3 – 3
AS VILLEFONTAINE FC CORBAS
 1 – 6 GS CHASSE CHAPON.MARENNES 2
 1 – 2 CBE FEYZIN FC PAYS VIENNOIS 1 – 4
 2 – 1 O.ST QUENTIN FALLAV AS RHODANIENNE 2 – 1
 5 – 4 CHANDIEU HEYRIEUX ST ALBAN ROCHE 4 – 1
8 EME 18/11/2017  1 – 2 FC PAYS VIENNOIS PT DE CHERUY 28/04/2018  1 – 6
 2 – 1
FC CORBAS CHANDIEU HEYRIEUX  2 – 2
AS RHODANIENNE AS VILLEFONTAINE
 3 – 0
CBE FEYZIN GS CHASSE
 4 – 4
ST ALBAN ROCHE CHAPON.MARENNES 2 1 – 4
0 – 5
C.D.F.C O.ST QUENTIN FALLAV  0 – 1
9 EME 25/11/2017  8 – 1
PT DE CHERUY CBE FEYZIN 05/05/2018  4 – 0
AS VILLEFONTAINE C.D.F.C
 Arrêté GS CHASSE ST ALBAN ROCHE
0 – 3
CHANDIEU HEYRIEUX AS RHODANIENNE  0 – 11
O.ST QUENTIN FALLAV FC PAYS VIENNOIS
4 – 3
CHAPON.MARENNES 2 FC CORBAS  6 – 0
10 EME 02/12/2017  5 – 1
PT DE CHERUY GS CHASSE 12/05/2018
FC PAYS VIENNOIS AS VILLEFONTAINE
 2 – 6
FC CORBAS ST ALBAN ROCHE  0 – 7
 1 – 5
CBE FEYZIN O.ST QUENTIN FALLAV  1 – 18
  3 – 0 C.D.F.C CHANDIEU HEYRIEUX  3 – 2
 9 – 1
AS RHODANIENNE CHAPON.MARENNES 2  5 – 1
11 EME 09/12/2017 AS VILLEFONTAINE CBE FEYZIN 26/05/2018
  0 – 7
ST ALBAN ROCHE AS RHODANIENNE   0 – 8
  1 – 4
CHANDIEU HEYRIEUX FC PAYS VIENNOIS   6 – 4
   2 – 3
GS CHASSE FC CORBAS
   1 – 3
O.ST QUENTIN FALLAV PT DE CHERUY   2 – 6
   4 – 6
CHAPON.MARENNES 2 C.D.F.C  1 – 2
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR SCORE RETOUR
1 ERE 25/11/2017  5 – 3 F.C SEVENNE U.S.E.L 2  arrêté 18/03/2018
   8 – 1 A.S MANISSIEUX COLOMB.SATOLAS 2    15 -0  
   2- 4 EVEIL LYON 3 C.D.F.C 2    4 – 4  
   5 – 1 U.G.A DECINES 2 E.S GENAS 2    5 – 0  
2 EME 03/12/2017  4 – 5 E.S GENAS 2 A.S MANISSIEUX   1 – 4 25/03/2018
    9 – 1 COLOMB.SATOLAS 2 EVEIL LYON 3   3 – 0f  
   3 – 1 C.D.F.C 2 F.C SEVENNE  3 – 0  
    2 – 5 U.S.E.L 2 U.G.A DECINES 2   1 – 15  
3 EME 09/12/2017  6 – 3 F.C SEVENNE COLOMB.SATOLAS 2   08/04/2018
      5 – 5 A.S MANISSIEUX U.G.A DECINES 2  3 – 1  
      1 – 4 U.S.E.L 2 C.D.F.C 2  0f – 3  
   0 – 6 EVEIL LYON 3 E.S GENAS 2    
4 EME 27/01/2018   8 – 0 A.S MANISSIEUX U.S.E.L 2  5 – 2
    15 – 2 U.G.A DECINES 2 EVEIL LYON 3    
    6 – 2 E.S GENAS 2 F.C SEVENNE    
    1 – 13 COLOMB.SATOLAS 2 C.D.F.C 2  0 – 3  
5 EME 03/02/2018   7 – 1 F.C SEVENNE U.G.A DECINES 2  3 – 3
    2 – 13 EVEIL LYON 3 A.S MANISSIEUX    
    4 – 1 C.D.F.C 2 E.S GENAS 2  5 – 3  
    3 – 0 U.S.E.L 2 COLOMB.SATOLAS 2    
6 EME 04/03/2018  3 – 0F A.S MANISSIEUX F.C SEVENNE  

5 – 0

13/05/2018
   1 – 0 U.G.A DECINES 2 C.D.F.C 2  

7 – 4

 
   7 – 2 E.S GENAS 2 COLOMB.SATOLAS 2    
   5 – 4 EVEIL LYON 3 U.S.E.L 2    
7 EME 11/03/2018  3 – 0F F.C SEVENNE EVEIL LYON 3   27/05/2019
   1 – 5 COLOMB.SATOLAS 2 U.G.A DECINES 2    
   1 – 1 C.D.F.C 2 A.S MANISSIEUX    
   0 – 3 U.S.E.L 2 E.S GENAS 2    
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR RETOUR SCORE

1 ERE

16/09/2017  4 – 1
ES LIERGUOISE FC SUD-OUEST69 27/01/2018
 3 – 0 FC VAULX EN VELIN 2 GS CHASSE  5 – 0
 5 – 0 CASCOL 3 FC ST CYR MT D’OR  1 – 1
 1 – 1 C.D.F.C FC LYON 4  0 – 1
 1 – 3 AS ST PRIEST 3 SC GARON  0 – 3
 2 – 1 FC BORDS SAONE CHAPONNAY MAR  3 – 1

2 EME

23/09/2017  0 – 4 FC LYON 4 AS ST PRIEST 3 03/02/2018  1 – 0
 3 – 2 FC VAULX EN VELIN 2 CASCOL 3  3 – 0
 1 – 2 FC SUD-OUEST69 FC BORDS SAONE  0 – 1
 2 – 0 SC GARON FC ST CYR MT D’OR  1 – 0
 1 – 2 GS CHASSE ES LIERGUOISE  0 – 5
 1 – 3 CHAPONNAY MAR C.D.F.C  1 – 1

3 EME

30/09/2017  2 – 3 ES LIERGUOISE FC VAULX EN VELIN 2 03/03/2018 0 – 7
 2 – 3 FC ST CYR MT D’OR FC LYON 4  0 – 3
 0 – 3 CASCOL 3 SC GARON  1 – 2
 2 – 0 C.D.F.C FC SUD-OUEST69   1 – 0
 2 – 3 AS ST PRIEST 3 CHAPONNAY MAR  5 – 0
 1 – 2 FC BORDS SAONE GS CHASSE  3 – 0

4 EME

14/10/2017 1 – 1
ES LIERGUOISE CASCOL 3 10/03/2018  2 – 0
1 – 1
FC VAULX EN VELIN 2 FC BORDS SAONE 3 – 0
1 – 1
FC SUD-OUEST69 AS ST PRIEST 3  3 – 1
2 – 7
GS CHASSE C.D.F.C  3 – 0
1 – 7
FC LYON 4 SC GARON  1 – 3
4 – 2
CHAPONNAY MAR FC ST CYR MT D’OR  4 – 1

5 EME

21/10/2017 6 – 0 SC GARON CHAPONNAY MAR 17/03/2018    1 – 2
4 – 3
CASCOL 3 FC LYON 4    7 – 2
0 – 0 FC ST CYR MT D’OR FC SUD-OUEST69    1 – 2
1 – 3
C.D.F.C FC VAULX EN VELIN 2    1 – 4
2 – 3
AS ST PRIEST 3 GS CHASSE    5 – 1
3 – 1
FC BORDS SAONE ES LIERGUOISE    2 – 2

6 EME

04/11/2017  1 – 2 ES LIERGUOISE C.D.F.C 24/03/2018  1 – 2
1 – 0
GS CHASSE FC ST CYR MT D’OR   0f – 3
2 – 3
FC SUD-OUEST69 SC GARON  5 – 0
6 – 3
FC VAULX EN VELIN 2 AS ST PRIEST 3  4 – 4
3 – 4
CHAPONNAY MAR FC LYON 4  2 – 1
2 – 1 FC BORDS SAONE CASCOL 3  0 – 1

7 EME

11/11/2017  1 – 2 CASCOL 3 CHAPONNAY MAR 08/04/2018  1 – 2
3 – 0f
FC ST CYR MT D’OR FC VAULX EN VELIN 2  0 – 8
 2 – 1 FC LYON 4 FC SUD-OUEST69  1 – 2
 5 – 2 SC GARON GS CHASSE
 2 – 4 C.D.F.C FC BORDS SAONE  2 – 1
 4 – 2 AS ST PRIEST 3 ES LIERGUOISE  3 – 1

8 EME

18/11/2017 4 – 0
ES LIERGUOISE FC ST CYR MT D’OR 28/04/2018 6 – 0
2 – 3
GS CHASSE FC LYON 4
1 – 1
FC VAULX EN VELIN 2 SC GARON 2- 2
2 – 1
FC SUD-OUEST69 CHAPONNAY MAR 1 – 4
0 – 1
C.D.F.C CASCOL 3 6 – 0
4 – 1
FC BORDS SAONE AS ST PRIEST 3 2 – 2

9 EME

25/11/2017 1 – 2 CASCOL 3 FC SUD-OUEST69 05/05/2018  1 – 7
0 – 2 FC ST CYR MT D’OR FC BORDS SAONE  0 – 12
0 – 5
FC LYON 4 FC VAULX EN VELIN 2  3 – 4
5 – 0
SC GARON ES LIERGUOISE  3 – 0
4 – 0
CHAPONNAY MAR GS CHASSE  3 – 0f
0 – 3
AS ST PRIEST 3 C.D.F.C  2 – 5

10 EME

2/12/2017 3 – 1
ES LIERGUOISE FC LYON 4 12/05/2018  0 – 5
8 – 0
FC VAULX EN VELIN 2 CHAPONNAY MAR  3 – 0
0 – 6
GS CHASSE FC SUD-OUEST69
7 – 1
C.D.F.C FC ST CYR MT D’OR  3 – 0f
1 – 2
AS ST PRIEST 3 CASCOL 3  2 – 1
0 – 0
FC BORDS SAONE SC GARON  4 – 2

11 EME

09/12/2017 1 – 3
FC ST CYR MT D’OR AS ST PRIEST 3 26/05/2018  0 – 12
4 – 1 FC LYON 4 FC BORDS SAONE  1 – 1
4 – 1 CASCOL 3 GS CHASSE
1 – 3
SC GARON C.D.F.C  1 – 1
2 – 4
FC SUD-OUEST69 FC VAULX EN VELIN 2  1 – 2
1 – 3
CHAPONNAY MAR ES LIERGUOISE  2 – 2
JOURNEES
ALLER
SCORE DOMICILE EXTERIEUR RETOUR SCORE
1 ERE 25/11/2017
O.S ST GENIS LAVAL 4 EXEMPT 17/03/2018
2 – 2   C.D.F.C 2 S.C GARON 2
3 – 4
A.S ST MARTIN HAUT BREVEN/GIRAUDIERE 2
1 – 0
GREZIEU/VAUGNERAY U.S DES MONTS
2 EME 2/12/2017 EXEMPT GREZIEU/VAUGNERAY 24/03/2018
   3 – 6
A.S ST MARTIN HAUT U.S DES MONTS   1 – 5
3 – 3
BREVEN/GIRAUDIERE 2 C.D.F.C 2     1 – 5
9 – 0
S.C GARON 2 O.S ST GENIS LAVAL 4
3 EME 9/12/2017 EXEMPT S.C GARON 2 07/04/2018
     2 – 3
O.S ST GENIS LAVAL 4 BREVEN/GIRAUDIERE 2
 1 – 4
C.D.F.C 2 U.S DES MONTS
2 – 4
A.S ST MARTIN HAUT GREZIEU/VAUGNERAY
 
4 EME 27/01/2018 A.S ST MARTIN HAUT EXEMPT 28/04/2018
3 – 2 GREZIEU/VAUGNERAY C.D.F.C 2   4 – 2
0 – 4 U.S DES MONTS O.S ST GENIS LAVAL 4   4 – 0
0 – 1
BREVEN/GIRAUDIERE 2 S.C GARON 2   0 – 11
5 EME 3/02/2018 EXEMPT BREVEN/GIRAUDIERE 2 05/05/2018
     0 – 9 O.S ST GENIS LAVAL 4 GREZIEU/VAUGNERAY  
 3 – 2
C.D.F.C 2 A.S ST MARTIN HAUT
2 – 2 S.C GARON 2 U.S DES MONTS   3 – 1
6 EME 3/03/2018 C.D.F.C 2 EXEMPT 12/05/2018
    GREZIEU/VAUGNERAY S.C GARON 2
     6 – 0
U.S DES MONTS BREVEN/GIRAUDIERE 2  5 – 1
     6 – 2 A.S ST MARTIN HAUT O.S ST GENIS LAVAL 4     6 – 1
7 EME 10/03/2018 EXEMPT U.S DES MONTS 26/05/2018
   2 – 6 O.S ST GENIS LAVAL 4 C.D.F.C 2
3 – 0
S.C GARON 2 A.S ST MARTIN HAUT
1 – 12
BREVEN/GIRAUDIERE 2 GREZIEU/VAUGNERAY
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 23/09/2017 0 – 10 SUD LYONNAIS MEYZIEU 3
  1 – 1 C.O ST FONS C.D.F.C 2
  EXEMPT EXEMPT
2 EME 30/09/2017 EXEMPT C.O ST FONS
  EXEMPT SUD LYONNAIS
  1 – 0 MEYZIEU 3 C.D.F.C 2
3 EME 15/10/2017 C.O ST FONS EXEMPT
    MEYZIEU 3 EXEMPT
   7 – 0 C.D.F.C 2 SUD LYONNAIS
4 EME 21/10/2017 EXEMPT C.D.F.C 2
  EXEMPT MEYZIEU 3
       14 – 1
SUD LYONNAIS C.O ST FONS
5 EME 04/11/2017 C.O ST FONS MEYZIEU 3
  SUD LYONNAIS EXEMPT
  C.D.F.C 2 EXEMPT
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR ALLER SCORE
1 ERE 27/01/2018 F.C BORDS DE SAONE C.D.F.C 28/04/2018
  M.D.A F.C CROIX ROUSSE
  TASSIN U.O.D.L U.F.B ST JEAN ARDIERES
2 EME 03/02/2018 M.D.A F.C BORDS DE SAONE 05/05/2018
  F.C CROIX ROUSSE TASSIN U.O.D.L
  U.F.B ST JEAN ARDIERES C.D.F.C
3 EME 03/03/2018 F.C BORDS DE SAONE F.C CROIX ROUSSE 26/05/2018
    C.D.F.C TASSIN U.O.D.L  
  U.F.B ST JEAN ARDIERES M.D.A
4 EME 10/03/2018 TASSIN U.O.D.L F.C BORDS DE SAONE 02/06/2018
  M.D.A C.D.F.C
  F.C CROIX ROUSSE U.F.B ST JEAN ARDIERES
5 EME 17/03/2018 F.C BORDS DE SAONE U.F.B ST JEAN ARDIERES 02/06/2018
  C.D.F.C F.C CROIX ROUSSE
  TASSIN U.O.D.L M.D.A
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 27/01/2018 TASSIN U.O.D.L 2 U.F.B ST JEAN ARDIER 2
  F.C LIMONEST 2 LYON DUCHERE 2
  C.D.F.C 2 O.ST QUENTIN 2
  U.S.E.L FOOT 2 CHAPONNAY MAREN 2
 
2 EME 03/02/2018 CHAPONNAY MAREN 2 C.D.F.C 2
  O.ST QUENTIN 2 F.C LIMONEST 2
  LYON DUCHERE 2 TASSIN U.O.D.L 2
  U.F.B ST JEAN ARDIER 2 U.S.E.L FOOT 2
 
3 EME 03/03/2018 U.F.B ST JEAN ARDIER 2 LYON DUCHERE 2
    TASSIN U.O.D.L 2 O.ST QUENTIN 2
    F.C LIMONEST 2 CHAPONNAY MAREN 2
  C.D.F.C 2 U.S.E.L FOOT 2
 
4 EME 10/03/2018 C.D.F.C 2 U.F.B ST JEAN ARDIER 2
  U.S.E.L FOOT 2 F.C LIMONEST 2
  CHAPONNAY MAREN 2 TASSIN U.O.D.L 2
  O.ST QUENTIN 2 LYON DUCHERE 2
 
5 EME 17/03/2018 TASSIN U.O.D.L 2 U.S.E.L FOOT 2
  F.C LIMONEST 2 C.D.F.C 2
  LYON DUCHERE 2 CHAPONNAY MAREN 2
  U.F.B ST JEAN ARDIER 2 O.ST QUENTIN 2
 
6 EME 28/04/2018 U.S.E.L FOOT 2 LYON DUCHERE 2
  CHAPONNAY MAREN 2 O.ST QUENTIN 2
  F.C LIMONEST 2 U.F.B ST JEAN ARDIER 2
  C.D.F.C 2 TASSIN U.O.D.L 2
 
7 EME 05/05/2018 TASSIN U.O.D.L 2 F.C LIMONEST 2
  O.ST QUENTIN 2 U.S.E.L FOOT 2
  LYON DUCHERE 2 C.D.F.C 2
  U.F.B ST JEAN ARDIER 2 CHAPONNAY MAREN 2
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 27/01/2018 A.S.V.E.L A.S.U.L
BRON GRAND LYON TRINITE 2
C.D.F.C 3 VILLEURBANNE U.F.C 2
OLYMP.LYONNAIS 3 F.C LYON 4
MINGUETTES 3 MONTCHAT
2 EME 03/02/2018 A.S.U.L BRON GRAND LYON
TRINITE 2 OLYMP.LYONNAIS 3
VILLEURBANNE U.F.C 2 A.S.V.E.L
F.C LYON 4 MINGUETTES 3
MONTCHAT C.D.F.C 3
3 EME 03/03/2018 A.S.U.L VILLEURBANNE U.F.C 2
  C.D.F.C 3 F.C LYON 4
  OLYMP.LYONNAIS 3 BRON GRAND LYON
  MINGUETTES 3 TRINITE 2
A.S.V.E.L MONTCHAT
4 EME 10/03/2018 BRON GRAND LYON MINGUETTES 3
TRINITE 2 C.D.F.C 3
OLYMP.LYONNAIS 3 A.S.U.L
F.C LYON 4 A.S.V.E.L
MONTCHAT VILLEURBANNE U.F.C 2
5 EME 17/03/2018 C.D.F.C 3 BRON GRAND LYON
VILLEURBANNE U.F.C 2 F.C LYON 4
MINGUETTES 3 OLYMP.LYONNAIS 3
A.S.V.E.L TRINITE 2
A.S.U.L MONTCHAT
6 EME 28/04/2018 BRON GRAND LYON A.S.V.E.L
TRINITE 2 VILLEURBANNE U.F.C 2
OLYMP.LYONNAIS 3 C.D.F.C 3
F.C LYON 4 MONTCHAT
MINGUETTES 3 A.S.U.L
7 EME 05/05/2018 C.D.F.C 3 MINGUETTES 3
VILLEURBANNE U.F.C 2 BRON GRAND LYON
MONTCHAT TRINITE 2
A.S.V.E.L OLYMP.LYONNAIS 3
A.S.U.L F.C LYON 4
8 EME 26/05/2018 BRON GRAND LYON MONTCHAT
TRINITE 2 F.C LYON 4
C.D.F.C 3 A.S.U.L
OLYMP.LYONNAIS 3 VILLEURBANNE U.F.C 2
MINGUETTES 3 A.S.V.E.L
9 EME 02/06/2018 F.C LYON 4 BRON GRAND LYON
MONTCHAT OLYMP.LYONNAIS 3
A.S.V.E.L C.D.F.C 3
A.S.U.L TRINITE 2
VILLEURBANNE U.F.C 2 MINGUETTES 3
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 23/09/2017 F.C LYON 7 A.S MONTCHAT 6
  VILLEURBANNE U.F.C 2 MINGUETTES  4
  FEYZIN C.B.E 2 C.D.F.C 3
  F.C GERLAND 3 C.S LYON 8ème 2
2 EME 30/09/2017 MINGUETTES  4 F.C LYON 7
  C.D.F.C 3 F.C GERLAND 3
  A.S MONTCHAT 6 FEYZIN C.B.E 2
  C.S LYON 8ème 2 VILLEURBANNE U.F.C 2
3 EME 07/10/2017 FEYZIN C.B.E 2 MINGUETTES  4
    F.C LYON 7 VILLEURBANNE U.F.C 2
  F.C GERLAND 3 A.S MONTCHAT 6
  C.S LYON 8ème 2 C.D.F.C 3
4 EME 18/11/2017 F.C LYON 7 C.S LYON 8ème 2
  A.S MONTCHAT 6 C.D.F.C 3
  VILLEURBANNE U.F.C 2 FEYZIN C.B.E 2
  MINGUETTES  4 F.C GERLAND 3
5 EME 25/11/2017 F.C GERLAND 3 VILLEURBANNE U.F.C 2
  C.D.F.C 3 MINGUETTES  4
  C.S LYON 8ème 2 A.S MONTCHAT 6
  FEYZIN C.B.E 2 F.C LYON 7
6 EME 09/12/2017 FEYZIN C.B.E 2 C.S LYON 8ème 2
  MINGUETTES  4 A.S MONTCHAT 6
  VILLEURBANNE U.F.C 2 C.D.F.C 3
  F.C LYON 7 F.C GERLAND 3
7 EME 16/12/2017 F.C GERLAND 3 FEYZIN C.B.E 2
  A.S MONTCHAT 6 VILLEURBANNE U.F.C 2
  C.S LYON 8ème 2 MINGUETTES  4
  C.D.F.C 3 F.C LYON 7
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 27/01/2018 EXEMPT J.S IRIGNY
A.S.A. VILLEURBANNE C.B.E FEYZIN 2
VILLEUBANNE U.F.C 3 U.G.A DECINES
MONTCHAT 6 C.S LYON 8
U.S.M PIERRE BENITE C.D.F.C  4
2 EME 03/02/2018 C.D.F.C  4 EXEMPT
C.B.E FEYZIN 2 VILLEUBANNE U.F.C 3
U.G.A DECINES U.S.M PIERRE BENITE
C.S LYON 8 A.S.A. VILLEURBANNE
J.S IRIGNY MONTCHAT 6
3 EME 03/03/2018 EXEMPT U.G.A DECINES
  C.B.E FEYZIN 2 C.S LYON 8
  MONTCHAT 6 C.D.F.C  4
  U.S.M PIERRE BENITE VILLEUBANNE U.F.C 3
A.S.A. VILLEURBANNE J.S IRIGNY
4 EME 10/03/2018 VILLEUBANNE U.F.C 3 EXEMPT
U.G.A DECINES MONTCHAT 6
U.S.M PIERRE BENITE C.B.E FEYZIN 2
C.D.F.C  4 A.S.A. VILLEURBANNE
J.S IRIGNY C.S LYON 8
5 EME 17/03/2018 EXEMPT U.S.M PIERRE BENITE
MONTCHAT 6 VILLEUBANNE U.F.C 3
C.S LYON 8 C.D.F.C  4
A.S.A. VILLEURBANNE U.G.A DECINES
C.B.E FEYZIN 2 J.S IRIGNY
6 EME 28/04/2018 EXEMPT C.B.E FEYZIN 2
VILLEUBANNE U.F.C 3 A.S.A. VILLEURBANNE
U.G.A DECINES C.S LYON 8
U.S.M PIERRE BENITE MONTCHAT 6
C.D.F.C  4 J.S IRIGNY
7 EME 05/05/2018 MONTCHAT 6 EXEMPT
C.S LYON 8 VILLEUBANNE U.F.C 3
A.S.A. VILLEURBANNE U.S.M PIERRE BENITE
C.B.E FEYZIN 2 C.D.F.C  4
    J.S IRIGNY U.G.A DECINES
8 EME 26/05/2018 EXEMPT A.S.A. VILLEURBANNE
VILLEUBANNE U.F.C 3 J.S IRIGNY
U.G.A DECINES C.D.F.C  4
MONTCHAT 6 C.B.E FEYZIN 2
U.S.M PIERRE BENITE C.S LYON 8
9 EME 02/06/2018 C.S LYON 8 EXEMPT
C.D.F.C  4 VILLEUBANNE U.F.C 3
A.S.A. VILLEURBANNE MONTCHAT 6
C.B.E FEYZIN 2 U.G.A DECINES
J.S IRIGNY U.S.M PIERRE BENITE
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 23/09/2017 U.S VENISSIEUX 4 A.S.V.E.L  4
  C .D.F.C  4 U.G.A DECINES 2
  F.C GERLAND 4 A.S.U.L  2
  A.S MONTCHAT 8 U.S MEYZIEU 5
2 EME 30/09/2017 A.S.U.L  2 C .D.F.C  4
  A.S.V.E.L  4 F.C GERLAND 4
  U.S MEYZIEU 5 U.S VENISSIEUX 4
  U.G.A DECINES 2 A.S MONTCHAT 8
3 EME 07/10/2017 A.S MONTCHAT 8 C .D.F.C  4
    U.S VENISSIEUX 4 U.G.A DECINES 2
  F.C GERLAND 4 U.S MEYZIEU 5
  A.S.U.L  2 A.S.V.E.L  4
4 EME 18/11/2017 U.G.A DECINES 2 F.C GERLAND 4
  U.S MEYZIEU 5 A.S.V.E.L  4
  C .D.F.C  4 U.S VENISSIEUX 4
  A.S MONTCHAT 8 A.S.U.L  2
5 EME 25/11/2017 U.S VENISSIEUX 4 A.S MONTCHAT 8
  F.C GERLAND 4 C .D.F.C  4
  A.S.U.L  2 U.S MEYZIEU 5
  A.S.V.E.L  4 U.G.A DECINES 2
6 EME 09/12/2017 U.G.A DECINES 2 U.S MEYZIEU 5
  C .D.F.C  4 A.S.V.E.L  4
  U.S VENISSIEUX 4 A.S.U.L  2
  A.S MONTCHAT 8 F.C GERLAND 4
7 EME 16/12/2017 U.S MEYZIEU 5 C .D.F.C  4
  A.S.U.L  2 U.G.A DECINES 2
  F.C GERLAND 4 U.S VENISSIEUX 4
  A.S.V.E.L  4 A.S MONTCHAT 8
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR RETOUR SCORE
1 ERE 29/09/2017 6 – 1 F.C LYON A.L MIONS 26/01/2018  5 – 0
  C.D.F.C EXEMPT
  3 – 3 ABANILLA E.S GENAS AZIEU  5 – 0
  2 – 8 U.S VENISSIEUX A.S TROLLSPORTS  0 – 10
  2 – 0
A.S.A VILLEURB. LYON CROIX ROUSSE  5 – 5
  3 – 0 E.S SAINT-PRIEST MINGUETTES  1 – 1
2 EME 06/10/2017 EXEMPT F.C LYON 02/02/2018
  2 – 8 A.S TROLLSPORTS LYON CROIX ROUSSE  3- 0
  0 – 3 MINGUETTES U.S VENISSIEUX  9 – 2
  4 – 1 C.D.F.C A.S.A VILLEURB.  3 – 2
  2 – 4 A.L MIONS ABANILLA  1 – 4
  0 – 8 E.S GENAS AZIEU E.S SAINT-PRIEST  1 – 11
3 EME 13/10/2017 ABANILLA EXEMPT 02/03/2018
    3 – 6 LYON CROIX ROUSSE MINGUETTES  2 – 3
  4 – 0 E.S SAINT-PRIEST A.L MIONS  5 – 0
  8 – 0 F.C LYON C.D.F.C  3 – 1
  4 – 2 A.S.A VILLEURB. A.S TROLLSPORTS  2 – 0
  0 – 3 U.S VENISSIEUX E.S GENAS AZIEU  2 – 4
4 EME 20/10/2017 EXEMPT E.S SAINT-PRIEST 09/03/2018
   1 – 4
MINGUETTES A.S TROLLSPORTS  1 – 6
   5 – 3
F.C LYON A.S.A VILLEURB.  3 – 2
   3 – 2
C.D.F.C ABANILLA  4 – 2
   4 – 0 A.L MIONS U.S VENISSIEUX  7 – 0
   1 – 2
E.S GENAS AZIEU LYON CROIX ROUSSE  1 – 5
5 EME 27/10/2017 U.S VENISSIEUX EXEMPT 16/03/2018
   6 – 3
A.S.A VILLEURB. MINGUETTES    4 – 3
   3 – 3
LYON CROIX ROUSSE A.L MIONS    5 – 4
   6 – 1
A.S TROLLSPORTS E.S GENAS AZIEU    6 – 0
   3 – 0
E.S SAINT-PRIEST C.D.F.C  10 – 1
   0 – 3
ABANILLA F.C LYON    3 – 5
6 EME 03/11/2017 EXEMPT LYON CROIX ROUSSE 23/03/2018
   5 – 2
C.D.F.C U.S VENISSIEUX   10 – 2
   3 – 1
F.C LYON E.S SAINT-PRIEST     1 – 1
   4 – 1
ABANILLA A.S.A VILLEURB.   4 – 5
   5 – 3
A.L MIONS A.S TROLLSPORTS     0 – 4
   4 – 3
E.S GENAS AZIEU MINGUETTES   2 – 5
7 EME 10/11/2017 A.S TROLLSPORTS EXEMPT 06/04/2018
   3 – 4 A.S.A VILLEURB. E.S GENAS AZIEU  6 – 3
   2 – 7 LYON CROIX ROUSSE C.D.F.C  4 – 3
   3 – 0 E.S SAINT-PRIEST ABANILLA  1 – 0
   0 – 3 MINGUETTES A.L MIONS  4 – 2
   0 – 4 U.S VENISSIEUX F.C LYON  0 – 3
8 EME 17/11/2017 EXEMPT MINGUETTES 27/04/2018
     3 – 0
F.C LYON LYON CROIX ROUSSE
      1 – 5 C.D.F.C A.S TROLLSPORTS  1 – 4
    11 – 2 E.S SAINT-PRIEST A.S.A VILLEURB.
     4 – 2 ABANILLA U.S VENISSIEUX  2 – 1
     5 – 1
A.L MIONS E.S GENAS AZIEU  5 – 3
9 EME 24/11/2017 E.S GENAS AZIEU EXEMPT 04/05/2018
   2 – 3
A.S.A VILLEURB A.L MIONS   3 – 2
   2 – 4
LYON CROIX ROUSSE ABANILLA   4 – 1
   2 – 4 A.S TROLLSPORTS F.C LYON   3 – 1
   2 – 4 MINGUETTES C.D.F.C   4 – 2
   4 – 2 U.S VENISSIEUX E.S SAINT-PRIEST   0 – 10
10 EME 01/12/2017 EXEMPT A.L MIONS 11/05/2018
   3 – 0
E.S SAINT-PRIEST LYON CROIX ROUSSE
    4 – 0
F.C LYON MINGUETTES   1 – 1
   5 – 3
C.D.F.C E.S GENAS AZIEU   2 – 4
   2 – 5
ABANILLA A.S TROLLSPORTS   1 – 1
   3 – 5
U.S VENISSIEUX A.S.A VILLEURB
11 EME 08/12/2017 A.S.A VILLEURB EXEMPT 25/05/2018
  6 – 0
LYON CROIX ROUSSE U.S VENISSIEUX
  0 – 3 A.S TROLLSPORTS E.S SAINT-PRIEST
  3 – 6
MINGUETTES ABANILLA
  5 – 0
A.L MIONS C.D.F.C
  3 – 8
E.S GENAS AZIEU F.C LYON