Saison 2020-2021

 

CHAMPIONNAT SENIORS FEMININES REGIONAL 1

POULE B (calendrier complet)
CLASSEMENT

27 SEPTEMBRE C.D.F.C  6  2 CALUIRE FILLES 1968
11 OCTOBRE F.C CHERAN 1 1 C.D.F.C
8 NOVEMBRE GRENOBLE F38  2 C.D.F.C
11 NOVEMBRE C.D.F.C A.S ST ETIENNE 2
15 NOVEMBRE C.D.F.C E.S CHILLY
29 NOVEMBRE ST ROMAIN SUR SANNE C.D.F.C
6 DECEMBRE C.D.F.C OLYMPIQUE LYONNAIS 2
13 DECEMBRE OLYMPIQ . VALENCE C.D.F.C
31 JANVIER C.D.F.C F.C NIVOLET
7 FEVRIER SUD LYONNAIS 2013 C.D.F.C
21 FEVRIER CALUIRE FILLES 1968 C.D.F.C
28 FEVRIER C.D.F.C F.C CHERAN
14 MARS C.D.F.C GRENOBLE F38  2
21 MARS A.S ST ETIENNE 2 C.D.F.C
28 MARS E.S CHILLY C.D.F.C
11 AVRIL C.D.F.C ST ROMAIN SUR SANNE
25 AVRIL OLYMPIQUE LYONNAIS 2 C.D.F.C
2 MAI C.D.F.C OLYMPIQ . VALENCE
9 MAI F.C NIVOLET C.D.F.C
16 MAI C.D.F.C SUD LYONNAIS 2013

 

 

CHAMPIONNAT FEMININES 2 DEPARTEMENTAL 1

(calendrier complet)

CLASSEMENT

27 SEPTEMBRE C.D.F.C  2 8  0 A.S ST MARTIN EN HAUT 2
25 OCTOBRE C.D.F.C  2 2 2 CALUIRE FILLES 1968 2
8 NOVEMBRE C.D.F.C  2 VAULX OLYMPIQUE
15 NOVEMBRE MUROISE FOOT C.D.F.C  2
22 NOVEMBRE C.D.F.C  2 SUD LYONNAIS 2
29 NOVEMBRE ENTENTE SCL / ESGA C.D.F.C  2
6 DECEMBRE C.D.F.C  2 O. ST GENIS LAVAL
13 DECEMBRE CHAPONNAY MARENNES C.D.F.C  2
24 JANVIER C.D.F.C  2 F.C VILLEFRANCHE /SAONE
31 JANVIER A.S ST MARTIN EN HAUT 2 C.D.F.C  2
7 FEVRIER CALUIRE FILLES 1968 2 C.D.F.C  2
28 FEVRIER VAULX OLYMPIQUE C.D.F.C  2
14 MARS C.D.F.C  2 MUROISE FOOT
21 MARS SUD LYONNAIS 2 C.D.F.C  2
28 MARS C.D.F.C  2 ENTENTE SCL / ESGA
25 AVRIL O. ST GENIS LAVAL C.D.F.C  2
9 MAI C.D.F.C  2 CHAPONNAY MARENNES
30 MAI F.C VILLEFRANCHE /SAONE C.D.F.C  2

CHAMPIONNAT U18 DEPARTEMENTAL 1
POULE C  FEMININES (calendrier complet)
CLASSEMENT

5 OCTOBRE C.D.F.C  5
0
A.S CHANDIEU HEYRIEUX
17 OCTOBRE A.S SAINT-PRIEST 2 0 3 C.D.F.C 
21 NOVEMBRE SUD LYONNAIS 2013 C.D.F.C 
28 NOVEMBRE C.D.F.C  F.C S.O 69
6 DECEMBRE ENTENTE SEVENNE/CVL38 C.D.F.C 
12 DECEMBRE C.D.F.C  U.S.E.L FOOT

CHAMPIONNAT U15 DEPARTEMENTAL 1
POULE A FEMININES (calendrier complet)
CLASSEMENT

5 OCTOBRE C.D.F.C  0 4 A.S SAINT-PRIEST
17 OCTOBRE C.F.F 1968 1 3 C.D.F.C
31 OCTOBRE C.D.F.C     F.C VENISSIEUX
7 NOVEMBRE E.F SAONE BEAUJOLAIS     C.D.F.C
14 NOVEMBRE C.D.F.C     F.C LYON
21 NOVEMBRE C.D.F.C     PONTCHARRA ST LOUP
28 NOVEMBRE E.V.S GENAS AZIEU     C.D.F.C
5 DECEMBRE C.D.F.C     F.C VILLEFRANCHE
12 DECEMBRE O. SAINT GENIS LAVAL     C.D.F.C

 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT U13 F

 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT U11 F

 

 

 

 

 

Saison 2019-2020

 

CHAMPIONNAT SENIORS FEMININES REGIONAL 1

POULE B (calendrier complet)
CLASSEMENT

8 SEPTEMBRE OLYMPIQUE LYONNAIS 2   0
  1
C.D.F.C
15 SEPTEMBRE C.D.F.C   3   0 SUD LYONNAIS 2013
29 SEPTEMBRE OLYMPIQ . VALENCE   2   0 C.D.F.C
13 OCTOBRE C.D.F.C   1   0 GRENOBLE F38  2
27 OCTOBRE CHAZAY D’AZERGUES   0   1 C.D.F.C
10 NOVEMBRE C.D.F.C   0   0 E.S GENAS AZIEU
17 NOVEMBRE F.C NIVOLET   1   2 C.D.F.C
24 NOVEMBRE C.D.F.C   1
  2
ST ROMAIN SANNE
1 DECEMBRE F.C CHERAN   1   2 C.D.F.C
8 DECEMBRE C.D.F.C   0
  4
OLYMPIQUE LYONNAIS 2
9 FEVRIER SUD LYONNAIS 2013 C.D.F.C
16 FEVRIER C.D.F.C OLYMPIQ . VALENCE
15 MARS GRENOBLE F38  2 C.D.F.C
22 MARS C.D.F.C CHAZAY D’AZERGUES
29 MARS E.S GENAS AZIEU C.D.F.C
5 AVRIL C.D.F.C F.C NIVOLET
19 AVRIL ST ROMAIN SANNE C.D.F.C
10 MAI C.D.F.C F.C CHERAN

 

 

CHAMPIONNAT FEMININES 2 DEPARTEMENTAL 1

PHASE 2 POULE B (calendrier complet)

CLASSEMENT

2 FEVRIER A.S ST MARTIN EN HAUT 2   0
  11
C.D.F.C 2
9 FEVRIER F.C SAVIGNY C.D.F.C 2
16 FEVRIER C.D.F.C 2 LA GIRAUDIERE
15 MARS O.ST GENIS LAVAL C.D.F.C 2
22 MARS C.D.F.C 2 F.C BORDS DE SAONE 2
29 MARS C.D.F.C 2 A.S ST MARTIN EN HAUT 2
19 AVRIL C.D.F.C 2 F.C SAVIGNY
26 AVRIL LA GIRAUDIERE C.D.F.C 2
3 MAI C.D.F.C 2 O.ST GENIS LAVAL
17 MAI F.C BORDS DE SAONE 2 C.D.F.C 2

CHAMPIONNAT FEMININES 2 DEPARTEMENTAL 1

POULE B (calendrier complet)

CLASSEMENT

 

15 SEPTEMBRE C.D.F.C  2   2
  2
VAULX OLYMPIQUE
29 SEPTEMBRE E.S GENAS AZIEU 2   0   1 C.D.F.C  2
13 OCTOBRE C.D.F.C  2   5   1 ASS CHANDIEU HEYRIEUX
27 OCTOBRE CALUIRE FILLES 1968 2   2   0 C.D.F.C  2
17 NOVEMBRE C.D.F.C  2   4
  3
MUROISE FOOT
24 NOVEMBRE C.D.F.C  2   2   0 BORDS DE SAONE 2
1 DECEMBRE U.S.E.L  FOOT   0   0 C.D.F.C  2
21 SEPTEMBRE F.C CROIX ROUSSIEN   0
  5
C.D.F.C 
28 SEPTEMBRE C.D.F.C    6   0 A.S CHANDIEU HEYRIEUX
5 OCTOBRE A.S ST MARTIN EN HAUT   2   2 C.D.F.C 
13 OCTOBRE C.D.F.C    3   1 ENT.LIMONEST DARDILLY
19 OCTOBRE E.S.V GENAS AZIEU 2   0   1 C.D.F.C 
9 NOVEMBRE C.D.F.C    4   1 PONTCHARRA ST LOUP
17 NOVEMBRE CHAZAY D’AZERGUES   0   3 C.D.F.C 
23 NOVEMBRE C.D.F.C    2   0 MONTMERLE
30 NOVEMBRE STE FOY LES LYON   2   3 C.D.F.C 
7 DECEMBRE C.D.F.C    0   0 F.C.P L’ARBRESLE
14 DECEMBRE EXEMPT C.D.F.C 
25 JANVIER SUD LYONNAIS   1   3 C.D.F.C 
1 FEVRIER C.D.F.C    3   2 ESSOR BRESSE SAONE
9 FEVRIER THOISSEY ESVS C.D.F.C 
15 FEVRIER C.D.F.C  VENISSIEUX F.C

CHAMPIONNAT U15 DEPARTEMENTAL 1 PHASE 2
POULE A FEMININES (calendrier complet)
CLASSEMENT

 

25 JANVIER C.D.F.C   3   1 F.C.LYON
1 FEVRIER A.S SAINT MARTIN EN HAUT   1
  2
C.D.F.C
8 FEVRIER C.D.F.C     CHAZAY D’AZERGUES
15 FEVRIER E.F SAONE BEAUJOLAIS     C.D.F.C
14 MARS C.D.F.C     F.C PONTCHARRA ST LOUP
21 MARS SUD LYONNAIS F2013     C.D.F.C
28 MARS C.D.F.C     F.C VILLEFRANCHE
18 AVRIL A.S CRAPONNE     C.D.F.C
9 MAI C.D.F.C     A.S.V.E.L
16 MAI A.S SAINT-PRIEST     C.D.F.C
6 JUIN C.D.F.C     EXEMPT

 

 

 

 

CHAMPIONNAT U15 DEPARTEMENTAL 1
POULE C FEMININES (calendrier complet)
CLASSEMENT

28 SEPTEMBRE C.D.F.C     EXEMPT
5 OCTOBRE A.S SAINT PRIEST   2
  0
C.D.F.C
12 OCTOBRE C.D.F.C   8
  0
F.C VAULX EN VELIN
19 OCTOBRE F.C VENISSIEUX   2
  0
C.D.F.C
10 NOVEMBRE C.D.F.C   6
  2
U.S.E.L
16 NOVEMBRE C.D.F.C   3
  2
EVEIL DE LYON
23 NOVEMBRE F.C GERLAND   1
  7
C.D.F.C
30 NOVEMBRE C.D.F.C   2
  0
C.F.F 1968
7 DECEMBRE A.S.V.E.L   1   5
C.D.F.C