Saison 2019-2020

 

CHAMPIONNAT SENIORS FEMININES REGIONAL 1

POULE B (calendrier complet)
CLASSEMENT

8 SEPTEMBRE OLYMPIQUE LYONNAIS 2   0
  1
C.D.F.C
15 SEPTEMBRE C.D.F.C   3   0 SUD LYONNAIS 2013
29 SEPTEMBRE OLYMPIQ . VALENCE   2   0 C.D.F.C
13 OCTOBRE C.D.F.C GRENOBLE F38  2
27 OCTOBRE CHAZAY D’AZERGUES C.D.F.C
10 NOVEMBRE C.D.F.C E.S GENAS AZIEU
17 NOVEMBRE F.C NIVOLET C.D.F.C
24 NOVEMBRE C.D.F.C ST ROMAIN SANNE
1 DECEMBRE F.C CHERAN C.D.F.C
8 DECEMBRE C.D.F.C OLYMPIQUE LYONNAIS 2
9 FEVRIER SUD LYONNAIS 2013 C.D.F.C
16 FEVRIER C.D.F.C OLYMPIQ . VALENCE
15 MARS GRENOBLE F38  2 C.D.F.C
22 MARS C.D.F.C CHAZAY D’AZERGUES
29 MARS E.S GENAS AZIEU C.D.F.C
5 AVRIL C.D.F.C F.C NIVOLET
19 AVRIL ST ROMAIN SANNE C.D.F.C
10 MAI C.D.F.C F.C CHERAN

 

 

CHAMPIONNAT FEMININES 2 DEPARTEMENTAL 1

POULE B (calendrier complet)

CLASSEMENT

 

15 SEPTEMBRE C.D.F.C  2   2
  2
VAULX OLYMPIQUE
29 SEPTEMBRE E.S GENAS AZIEU 2   0   1 C.D.F.C  2
13 OCTOBRE C.D.F.C  2 ASS CHANDIEU HEYRIEUX
27 OCTOBRE CALUIRE FILLES 1968 2 C.D.F.C  2
17 NOVEMBRE C.D.F.C  2 MUROISE FOOT
24 NOVEMBRE C.D.F.C  2 BORDS DE SAONE 2
1 DECEMBRE U.S.E.L  FOOT C.D.F.C  2

 

 

CHAMPIONNAT U18 DEPARTEMENTAL 1
POULE UNIQUE FEMININES (calendrier complet)
CLASSEMENT

21 SEPTEMBRE F.C CROIX ROUSSIEN   0
  5
C.D.F.C 
28 SEPTEMBRE C.D.F.C    6   0 A.S CHANDIEU HEYRIEUX
5 OCTOBRE A.S ST MARTIN EN HAUT   2   2 C.D.F.C 
13 OCTOBRE C.D.F.C  ENT.LIMONEST DARDILLY
19 OCTOBRE E.S.V GENAS AZIEU 2 C.D.F.C 
9 NOVEMBRE C.D.F.C  PONTCHARRA ST LOUP
17 NOVEMBRE CHAZAY D’AZERGUES C.D.F.C 
23 NOVEMBRE C.D.F.C  MONTMERLE
30 NOVEMBRE STE FOY LES LYON C.D.F.C 
7 DECEMBRE C.D.F.C  F.C.P L’ARBRESLE
14 DECEMBRE EXEMPT C.D.F.C 
25 JANVIER SUD LYONNAIS C.D.F.C 
1 FEVRIER C.D.F.C  ESSOR BRESSE SAONE
9 FEVRIER THOISSEY ESVS C.D.F.C 
15 FEVRIER C.D.F.C  VENISSIEUX F.C

 

CHAMPIONNAT U15 DEPARTEMENTAL 1
POULE C FEMININES (calendrier complet)
CLASSEMENT

28 SEPTEMBRE C.D.F.C     EXEMPT
5 OCTOBRE A.S SAINT PRIEST   2
  0
C.D.F.C
12 OCTOBRE C.D.F.C     F.C VAULX EN VELIN
19 OCTOBRE F.C VENISSIEUX     C.D.F.C
10 NOVEMBRE C.D.F.C     U.S.E.L
16 NOVEMBRE C.D.F.C     EVEIL DE LYON
23 NOVEMBRE F.C GERLAND     C.D.F.C
30 NOVEMBRE C.D.F.C     C.F.F 1968
7 DECEMBRE A.S.V.E.L     C.D.F.C

 

Saison 2018-2019

 

CHAMPIONNAT SENIORS FEMININES REGIONAL 2

POULE B (calendrier complet)
CLASSEMENT

PHASE 2

10 MARS C.D.F.C 1   7
  0
GRESIVAUDAN U.S
17 MARS CHILLY E.S   3   3 C.D.F.C 1
24 MARS C.D.F.C 1   0   0 NIVOLLET F.C
31 MARS MAGLAND U.S   1
  3
C.D.F.C 1
7 AVRIL C.D.F.C 1   3
  0
O.VALENCE 2
14 AVRIL GRESIVAUDAN U.S   0
  9
C.D.F.C 1
28 AVRIL C.D.F.C 1   6
  0
CHILLY E.S
5 MAI NIVOLLET F.C   3
  0
C.D.F.C 1
12 MAI C.D.F.C 1   6
  0
MAGLAND U.S
19 MAI O.VALENCE 2   2
  4
C.D.F.C 1

 

CHAMPIONNAT SENIORS FEMININES REGIONAL 2
POULE B (calendrier complet)
CLASSEMENT

9 SEPTEMBRE PONTCHARRA ST LOUP 2
7
C.D.F.C
16 SEPTEMBRE MONTMERLE 1 3
C.D.F.C
30 SEPTEMBRE C.D.F.C  7  0 GRENOBLE F38
14 OCTOBRE CALUIRE FILLES 1968  0  2 C.D.F.C
28 OCTOBRE C.D.F.C  9  0 RIORGES FC
11 NOVEMBRE C.D.F.C  8  2 PONTCHARRA ST LOUP
18 NOVEMBRE C.D.F.C  15  1 MONTMERLE
2 DECEMBRE GRENOBLE F38    1  5 C.D.F.C
9 DECEMBRE C.D.F.C    4  2 CALUIRE FILLES 1968
16 DECEMBRE RIORGES FC    1  1 C.D.F.C

CHAMPIONNAT FEMININES 2 DEPARTEMENTAL 1

POULE A (calendrier complet)

CLASSEMENT

PHASE 2

 

27 JANVIER CORBAS   2
  0
C.D.F.C 2
3 FEVRIER CHAPONNAY MARENNES   2   2 C.D.F.C 2
10 FEVRIER C.D.F.C 2   2   2 VILLEFRANCHE
10 MARS PAYS DE L’ARBRESLE   4   0 C.D.F.C 2
17 MARS C.D.F.C 2   0   2 MUROISE
24 MARS C.D.F.C 2   3
  4
CORBAS
31 MARS C.D.F.C 2   3   4 CHAPONNAY
28 AVRIL VILLEFRANCHE   1   0 C.D.F.C 2
5 MAI C.D.F.C 2   1   9 PAYS DE L’ARBRESLE
12 MAI MUROISE   1   0 C.D.F.C 2

CHAMPIONNAT SENIORS FEMININES DEPARTEMENTAL 1
POULE C (calendrier complet)
CLASSEMENT

16 SEPTEMBRE PAYS DE L’ARBRESLE 4
3
C.D.F.C 2
30 SEPTEMBRE C.D.F.C 2  1 4 EVEIL LYON
14 OCTOBRE F.C LYON  3  1 C.D.F.C 2
28 OCTOBRE C.D.F.C 2  3  2 LIMONEST DT DIDIER
18 NOVEMBRE EXEMPT C.D.F.C 2
25 NOVEMBRE ST MARTIN EN HAUT 2   2   1 C.D.F.C 2
2 DECEMBRE C.D.F.C 2   2   1 US DES MONTS

CHAMPIONNAT  U18 FEMININES  DEPARTEMENTAL 1

POULE A (calendrier complet)

CLASSEMENT

PHASE 2

26 JANVIER C.D.F.C   4   0
FCP ARBRESLE
2 FEVRIER ESSOR BRESSE SAONE   4   2 C.D.F.C
9 FEVRIER C.D.F.C   3   0 SUD LYONNAIS F 2013
9 MARS E.S SAINT-PRIEST   5   0 C.D.F.C
16 MARS C.D.F.C   0   5 FC BORDS DE SAONE
23 MARS FCP ARBRESLE   3   1 C.D.F.C
30 MARS C.D.F.C   3   0 ESSOR BRESSE SAONE
6 AVRIL SUD LYONNAIS F 2013   0   3 C.D.F.C
11 MAI C.D.F.C   1   8 E.S SAINT-PRIEST
25 MAI FC BORDS DE SAONE   2   0 C.D.F.C

CHAMPIONNAT U18 DEPARTEMENTAL 1
POULE UNIQUE FEMININES (calendrier complet)
CLASSEMENT

22 SEPTEMBRE U.S BASSIN PONTEVALLO 1 5 C.D.F.C
29 SEPTEMBRE C.D.F.C  1  4 ESSOR BRESSE SAONE
6 OCTOBRE FCP ARBRESLE  0  0 C.D.F.C
13 OCTOBRE C.D.F.C  8  1 PONTCHARRA /TURDINE
20 OCTOBRE VAULX EN VELIN 2  1  5 C.D.F.C
10 NOVEMBRE SUD LYONNAIS F 2013  1  0 C.D.F.C
17 NOVEMBRE C.D.F.C  1  3 CALUIRE FILLE 2
24 NOVEMBRE ST FOY LES LYON   0   4 C.D.F.C
1 DECEMBRE C.D.F.C   4  0 MONTMERLE
8 DECEMBRE SAINT PRIEST   1   8 C.D.F.C
15 DECEMBRE C.D.F.C   2   0 FC BORDS DE SAONE

CHAMPIONNAT  U15 FEMININES  

DEPARTEMENTAL 1 A 8

POULE A (calendrier complet)

CLASSEMENT

PHASE 2

26 JANVIER CALUIRE F.F. 1968   2
  1
C.D.F.C
2 FEVRIER C.D.F.C   0   1 ST MARTIN EN HAUT
9 FEVRIER F.C VILLEFRANCHE   1   2 C.D.F.C
9 MARS C.D.F.C   3   0 CHAZAY D’AZERGUES
16 MARS PONTCHARRA ST LOUP   0   2 C.D.F.C
30 MARS C.D.F.C   2   1 STE FOY LES LYON
6 AVRIL E.V.S GENAS   0   2 C.D.F.C
13 AVRIL C.D.F.C   1   4 SAINT PRIEST
4 MAI F.C VAULX EN VELIN   3   1 C.D.F.C
11 MAI F.C LYON   1   4 C.D.F.C
25 MAI C.D.F.C EXEMPT

CHAMPIONNAT U15 DEPARTEMENTAL 1
POULE C FEMININES (calendrier complet)
CLASSEMENT

29 SEPTEMBRE C.D.F.C EXEMPT
6 OCTOBRE MEYZIEU  0 11 C.D.F.C
13 OCTOBRE C.D.F.C  4  2 VAULX OLYMPIQUE
20 OCTOBRE FC VAULX EN VELIN 1  0 C.D.F.C
11 NOVEMBRE C.D.F.C  2  2 SAINT PRIEST
17 NOVEMBRE C.D.F.C EVEIL LYON
24 NOVEMBRE E.V.S GENAS   2   1 C.D.F.C
1 DECEMBRE C.D.F.C   4   3 VENISSIEUX FC
9 DECEMBRE ASS CHANDIEU HEYRIEUX   1   4 C.D.F.C

Saison 2017-2018

JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 04/02/2018  0 – 2 F.C BORDS DE SAONE F.C VILLEFRANCHE
   3 – 0 MARBOZ CHAPONNAY MARENNES
   1 – 4 MUROISE FOOT F.C LYON
   2 – 2 BOURG PERONNAS 2 EVEIL LYON
   0 – 6 GENAS AZIEU 2 C.D.F.C
2 EME 11/03/2018  2 – 0
F.C LYON MARBOZ
   6 – 1
MUROISE FOOT F.C VILLEFRANCHE
   1 – 4 EVEIL LYON C.D.F.C
   1 – 2
GENAS AZIEU 2 F.C BORDS DE SAONE
   3 – 3
CHAPONNAY MARENNES BOURG PERONNAS 2
3 EME 18/03/2018    0 – 3
F.C VILLEFRANCHE F.C LYON
       2 – 3
F.C BORDS DE SAONE EVEIL LYON
     0 – 1
GENAS AZIEU 2 MUROISE FOOT
     3 – 1
BOURG PERONNAS 2 MARBOZ
     6 – 1
C.D.F.C CHAPONNAY MARENNES
4 EME 25/03/2018  0 – 11 MARBOZ C.D.F.C
   2 – 3
EVEIL LYON MUROISE FOOT
   2 – 0 CHAPONNAY MARENNES F.C BORDS DE SAONE
   0 – 3
BOURG PERONNAS 2 F.C LYON
   1 – 0
F.C VILLEFRANCHE GENAS AZIEU 2
5 EME 22/04/2018  2 – 1 F.C LYON GENAS AZIEU 2
   1 – 1 MARBOZ F.C BORDS DE SAONE
   2 – 3 F.C VILLEFRANCHE EVEIL LYON
   6 – 0 C.D.F.C BOURG PERONNAS 2
   3 – 0 MUROISE FOOT CHAPONNAY MARENNES
6 EME 29/04/2018  5 – 1 EVEIL LYON GENAS AZIEU 2
   7 – 0 MUROISE FOOT MARBOZ
   4 – 2 CHAPONNAY MARENNES F.C VILLEFRANCHE
   3 – 0 BOURG PERONNAS 2 F.C BORDS DE SAONE
   1 – 1 C.D.F.C F.C LYON
7 EME 06/05/2018   2 – 1
F.C LYON EVEIL LYON
    6 – 0
C.D.F.C F.C BORDS DE SAONE
    3 – 5
GENAS AZIEU 2 CHAPONNAY MARENNES
    1 – 0
F.C VILLEFRANCHE MARBOZ
    0 – 0
MUROISE FOOT BOURG PERONNAS 2
8 EME 27/05/2018    0 – 4
MARBOZ GENAS AZIEU 2
     1 – 6
F.C BORDS DE SAONE F.C LYON
     4 – 0 CHAPONNAY MARENNES EVEIL LYON
     3 – 0 BOURG PERONNAS 2 F.C VILLEFRANCHE
     2 – 0 C.D.F.C MUROISE FOOT
9 EME 03/06/2018    2 – 0 F.C LYON CHAPONNAY MARENNES
  EVEIL LYON MARBOZ
  GENAS AZIEU 2 BOURG PERONNAS 2
  F.C BORDS DE SAONE MUROISE FOOT
     0 -10 F.C VILLEFRANCHE C.D.F.C
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 04/02/2018 J.S IRIGNY EXEMPT
   2 – 1 SUD AZERGUES COUZON G.O.S
   3 – 3 ST ALBAN ROCHE F.C GERLAND
   0 – 0 ST AMPLEPUIS C.D.F.C  2
   2 – 4 SAVIGNY F.C LYON 2
   3 – 0
F.C GERLAND ST AMPLEPUIS
   3 – 0
SAVIGNY J.S IRIGNY
   4 – 3
COUZON G.O.S F.C LYON 2
   3 – 4 C.D.F.C  2 SUD AZERGUES
3 EME 18/03/2018 ST AMPLEPUIS EXEMPT
    ST ALBAN ROCHE SAVIGNY
     1 – 3
F.C LYON 2 SUD AZERGUES
     2 – 2 J.S IRIGNY COUZON G.O.S
     0 – 3
C.D.F.C  2 F.C GERLAND
4 EME 25/03/2018 EXEMPT F.C GERLAND
   2 – 0
SUD AZERGUES J.S IRIGNY
   9 – 2
F.C LYON 2 C.D.F.C  2
   0 – 1 SAVIGNY ST AMPLEPUIS
   4 – 1 COUZON G.O.S ST ALBAN ROCHE
5 EME 22/04/2018 C.D.F.C  2 EXEMPT
    1 – 3
SUD AZERGUES ST ALBAN ROCHE
    0 – 2
F.C GERLAND SAVIGNY
    2 – 2
J.S IRIGNY F.C LYON 2
    0 – 2
ST AMPLEPUIS COUZON G.O.S
6 EME 29/04/2018 SAVIGNY EXEMPT
    1 – 0 SUD AZERGUES ST AMPLEPUIS
    2 – 5
F.C LYON 2 ST ALBAN ROCHE
    8 – 1
J.S IRIGNY C.D.F.C  2
    3 – 4
COUZON G.O.S F.C GERLAND
7 EME 06/05/2018 EXEMPT COUZON G.O.S
    0 – 3
ST ALBAN ROCHE J.S IRIGNY
    3 – 0
F.C GERLAND SUD AZERGUES
    1 – 0
ST AMPLEPUIS F.C LYON 2
    0 – 2
C.D.F.C  2 SAVIGNY
8 EME 27/05/2018 SUD AZERGUES EXEMPT
     5 – 3
ST ALBAN ROCHE C.D.F.C  2
     3 – 3
F.C LYON 2 F.C GERLAND
     3 – 1
J.S IRIGNY ST AMPLEPUIS
     2 – 2
COUZON G.O.S SAVIGNY
9 EME 03/06/2018 EXEMPT F.C LYON 2
     5 – 4
SAVIGNY SUD AZERGUES
     0 – 6
ST AMPLEPUIS ST ALBAN ROCHE
  F.C GERLAND J.S IRIGNY
     2 – 5
C.D.F.C  2 COUZON G.O.S
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 24/09/2017 4 – 2 U.S.E.L U.S LOIRE/RHONE
   2 – 7 E.S SAINT-PRIEST A.S MANISSIEUX
  5 – 0 G.O.S COUZON F.C CORBAS
            2 – 2 C.D.F.C  2 ST ALBAN DE ROCHE
  EXEMPT F.C COLOMBIER SATOLAS
2 EME 01/10/2017  6 – 1 U.S LOIRE/RHONE E.S SAINT-PRIEST
   1 – 3 ST ALBAN DE ROCHE U.S.E.L
  A.S MANISSIEUX EXEMPT
   1 – 1 F.C COLOMBIER SATOLAS G.O.S COUZON
   2 – 5 F.C CORBAS C.D.F.C  2
3 EME 08/10/2017  5 – 2 ST ALBAN DE ROCHE F.C CORBAS
     0 – 8 E.S SAINT-PRIEST U.S.E.L
   3 – 2 G.O.S COUZON A.S MANISSIEUX
   3 – 0 C.D.F.C  2 F.C COLOMBIER SATOLAS
  EXEMPT U.S LOIRE/RHONE
4 EME 15/10/2017 U.S.E.L EXEMPT
     1 – 0
U.S LOIRE/RHONE G.O.S COUZON
     6 – 1
A.S MANISSIEUX C.D.F.C  2
     0 – 0
E.S SAINT-PRIEST ST ALBAN DE ROCHE
     2 – 6
F.C COLOMBIER SATOLAS F.C CORBAS
5 EME 05/11/2017  4 – 0
ST ALBAN DE ROCHE F.C COLOMBIER SATOLAS
   1 – 2 F.C CORBAS A.S MANISSIEUX
   3 – 6
G.O.S COUZON U.S.E.L
   0 – 3
C.D.F.C  2 U.S LOIRE/RHONE
  EXEMPT E.S SAINT-PRIEST
6 EME 19/11/2017    2 – 1
U.S LOIRE/RHONE F.C CORBAS
     8 – 2 U.S.E.L C.D.F.C  2
     2 – 5
E.S SAINT-PRIEST G.O.S COUZON
     4 – 0
A.S MANISSIEUX F.C COLOMBIER SATOLAS
  EXEMPT ST ALBAN DE ROCHE
7 EME 26/11/2017  1 – 1
ST ALBAN DE ROCHE A.S MANISSIEUX
   2 – 5
F.C CORBAS U.S.E.L
   0 – 4
F.C COLOMBIER SATOLAS U.S LOIRE/RHONE
  G.O.S COUZON EXEMPT
   5 – 1
C.D.F.C  2 E.S SAINT-PRIEST
8 EME 03/12/2017  2 – 3
U.S LOIRE/RHONE A.S MANISSIEUX
   3 – 1
U.S.E.L F.C COLOMBIER SATOLAS
   0 – 4
E.S SAINT-PRIEST F.C CORBAS
   1 – 1
G.O.S COUZON ST ALBAN DE ROCHE
  EXEMPT C.D.F.C  2
9 EME 10/12/2017    1 – 2
ST ALBAN DE ROCHE U.S LOIRE/RHONE
     2 – 2
F.C COLOMBIER SATOLAS E.S SAINT-PRIEST
  A.S MANISSIEUX U.S.E.L
  F.C CORBAS EXEMPT
   0 – 4
C.D.F.C  2 G.O.S COUZON
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 10/03/2018 US BASSIN PONTEVALLO EXEMPT
  5 – 0
CALUIRE 1968  2 STE FOY LES LYON
  3 – 0f
C.D.F.C. THOISSEY
 1 – 1
FC PONTCHARRA ESF DEUX RIVES
2 EME 17/03/2018 EXEMPT CALUIRE 1968  2
  0 – 3
ESF DEUX RIVES C.D.F.C.
  1 – 1
STE FOY LES LYON FC PONTCHARRA
  2 – 6
THOISSEY US BASSIN PONTEVALLO
3 EME 24/03/2018 EXEMPT THOISSEY
  3 – 0 US BASSIN PONTEVALLO ESF DEUX RIVES
 2 – 6
FC PONTCHARRA CALUIRE 1968  2
 1 – 1 C.D.F.C. STE FOY LES LYON
4 EME 29/04/2018 FC PONTCHARRA EXEMPT
ESF DEUX RIVES THOISSEY
  3 – 0 CALUIRE 1968  2 C.D.F.C.
  0 – 1
STE FOY LES LYON US BASSIN PONTEVALLO
5 EME 05/05/2018 EXEMPT ESF DEUX RIVES
  0 – 1
US BASSIN PONTEVALLO CALUIRE 1968  2
  1 – 1
C.D.F.C. FC PONTCHARRA
  7 – 1
THOISSEY STE FOY LES LYON
6 EME 27/05/2018 C.D.F.C. EXEMPT
   3 – 1
CALUIRE 1968  2 THOISSEY
   0 – 5
STE FOY LES LYON ESF DEUX RIVES
   1 – 1
FC PONTCHARRA US BASSIN PONTEVALLO
7 EME 02/06/2018 EXEMPT STE FOY LES LYON
   0 – 2
ESF DEUX RIVES CALUIRE 1968  2
   6 – 0 US BASSIN PONTEVALLO C.D.F.C.
THOISSEY FC PONTCHARRA
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 30/09/2017 0 – 1 THOISSEY SE FC ETIENNE
1 – 2
ESF DEUX RIVES SUD LYONNAIS 2013
1 – 1 US BASSIN PONTEVALLO CALUIRE 1968  2
0 – 6
STE FOY LES LYON C.D.F.C.
3 – 1 FC VILLEFRANCHE MONTMERLE
8 – 0
VAULX EN VELIN ESSOR BRESSE SAONE
8 – 0 ES GENAS AZIEU 2 FC PONTCHARRA
2 EME 07/10/2017 3 – 1 SUD LYONNAIS 2013 ESSOR BRESSE SAONE
3 – 0
US BASSIN PONTEVALLO STE FOY LES LYON
4 – 5
C.D.F.C. THOISSEY
1 – 0 CALUIRE 1968  2 ESF DEUX RIVES
1 – 7 MONTMERLE VAULX EN VELIN
0 – 5 FC PONTCHARRA FC VILLEFRANCHE
6 – 0 SE FC ETIENNE ES GENAS AZIEU 2
3 EME 14/10/2017 3 – 2 THOISSEY US BASSIN PONTEVALLO
5 – 1
ESF DEUX RIVES FC PONTCHARRA
1 – 5
ESSOR BRESSE SAONE MONTMERLE
0 – 4
STE FOY LES LYON CALUIRE 1968  2
5 – 0
VAULX EN VELIN SUD LYONNAIS 2013
1 – 2
FC VILLEFRANCHE SE FC ETIENNE
4 – 0
ES GENAS AZIEU 2 C.D.F.C.
4 EME 21/10/2017 1 – 6
STE FOY LES LYON THOISSEY
0 – 5
US BASSIN PONTEVALLO VAULX EN VELIN
0 – 7
C.D.F.C. FC VILLEFRANCHE
1 – 2
CALUIRE 1968  2 ES GENAS AZIEU 2
4 – 2
MONTMERLE SUD LYONNAIS 2013
0 – 4
FC PONTCHARRA ESSOR BRESSE SAONE
2 – 1 SE FC ETIENNE ESF DEUX RIVES
5 EME 04/11/2017 3 – 1
THOISSEY CALUIRE 1968  2
2 – 2
ESF DEUX RIVES MONTMERLE
2 – 2 ESSOR BRESSE SAONE SE FC ETIENNE
14 – 0
SUD LYONNAIS 2013 FC PONTCHARRA
17 – 1
VAULX EN VELIN C.D.F.C.
6 – 0
FC VILLEFRANCHE STE FOY LES LYON
2 – 1
ES GENAS AZIEU 2 US BASSIN PONTEVALLO
6 EME 11/11/2017 5 – 1 THOISSEY ESF DEUX RIVES
1 – 1 US BASSIN PONTEVALLO FC VILLEFRANCHE
0 – 1 C.D.F.C. ESSOR BRESSE SAONE
3 – 0f
CALUIRE 1968  2 VAULX EN VELIN
1 – 2 STE FOY LES LYON ES GENAS AZIEU 2
2 – 7 FC PONTCHARRA MONTMERLE
4 – 1 SE FC ETIENNE SUD LYONNAIS 2013
7 EME 18/11/2017 2 – 2 ESF DEUX RIVES C.D.F.C.
10 – 0
SUD LYONNAIS 2013 STE FOY LES LYON
1 – 1
ESSOR BRESSE SAONE US BASSIN PONTEVALLO
9 – 0
VAULX EN VELIN FC PONTCHARRA
4 – 0
MONTMERLE SE FC ETIENNE
1 – 2 FC VILLEFRANCHE CALUIRE 1968  2
0 – 0
ES GENAS AZIEU 2 THOISSEY
8 EME 25/11/2017 1 – 5
THOISSEY FC VILLEFRANCHE
1 – 0
US BASSIN PONTEVALLO ESF DEUX RIVES
1 – 5
C.D.F.C. MONTMERLE
4 – 3
CALUIRE 1968  2 SUD LYONNAIS 2013
0 – 5
STE FOY LES LYON ESSOR BRESSE SAONE
10 – 0
SE FC ETIENNE FC PONTCHARRA
1 – 5
ES GENAS AZIEU 2 VAULX EN VELIN
9 EME 02/12/2017 9 – 1
ESF DEUX RIVES STE FOY LES LYON
3 – 0
ESSOR BRESSE SAONE CALUIRE 1968  2
5 – 3 SUD LYONNAIS 2013 THOISSEY
6 – 1
MONTMERLE US BASSIN PONTEVALLO
2 – 2
FC PONTCHARRA C.D.F.C.
3 – 1
FC VILLEFRANCHE ES GENAS AZIEU 2
2 – 5
VAULX EN VELIN SE FC ETIENNE
10 EME 09/12/2017 0 – 5
THOISSEY ESSOR BRESSE SAONE
1 – 4
US BASSIN PONTEVALLO SUD LYONNAIS 2013
0 – 8
C.D.F.C. SE FC ETIENNE
4 – 1
CALUIRE 1968  2 FC PONTCHARRA
0 – 5
STE FOY LES LYON MONTMERLE
0 – 3 FC VILLEFRANCHE VAULX EN VELIN
ES GENAS AZIEU 2 ESF DEUX RIVES
11 EME 16/12/2017 1 – 5
ESF DEUX RIVES FC VILLEFRANCHE
2 – 1
ESSOR BRESSE SAONE ES GENAS AZIEU 2
4 – 0
SUD LYONNAIS 2013 C.D.F.C.
3 – 1
MONTMERLE CALUIRE 1968  2
10 – 0
SE FC ETIENNE STE FOY LES LYON
0 – 2 FC PONTCHARRA US BASSIN PONTEVALLO
3 – 0
VAULX EN VELIN THOISSEY
12 EME 27/01/2018 2 – 4
THOISSEY MONTMERLE
0 – 7
ESF DEUX RIVES VAULX EN VELIN
4 – 1
US BASSIN PONTEVALLO SE FC ETIENNE
5 – 1
CALUIRE 1968  2 C.D.F.C.
3 – 0
STE FOY LES LYON FC PONTCHARRA
0 – 0
FC VILLEFRANCHE ESSOR BRESSE SAONE
3 – 2 ES GENAS AZIEU 2 SUD LYONNAIS 2013
13 EME 03/02/2018 3 – 0 ESSOR BRESSE SAONE ESF DEUX RIVES
3 – 0
SUD LYONNAIS 2013 FC VILLEFRANCHE
0 – 4 C.D.F.C. US BASSIN PONTEVALLO
7 – 3 MONTMERLE ES GENAS AZIEU 2
4 – 2 SE FC ETIENNE CALUIRE 1968  2
1 – 5
FC PONTCHARRA THOISSEY
8 – 0 VAULX EN VELIN STE FOY LES LYON
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 10/03/2018 1 – 3 SUD LYONNAIS C.D.F.C
7 – 1
F.C VILLEFRANCHE M.D.A
9 – 0
U.S.E.L CHAZAY AZERGUES 2
4 – 2
EVEIL LYON F.C.P ARBRESLE
2 EME 17/03/2018  1 – 5
F.C.P ARBRESLE U.S.E.L
 5 – 2 C.D.F.C F.C VILLEFRANCHE
 1 – 2 M.D.A EVEIL LYON
 0 – 4
CHAZAY AZERGUES 2 SUD LYONNAIS
3 EME 24/03/2018 6 – 1 SUD LYONNAIS F.C.P ARBRESLE
11 – 0
U.S.E.L M.D.A
3 – 1
EVEIL LYON F.C VILLEFRANCHE
3 – 1
C.D.F.C CHAZAY AZERGUES 2
4 EME 28/04/2018 1 – 7
F.C.P ARBRESLE CHAZAY AZERGUES 2
0 – 3
F.C VILLEFRANCHE U.S.E.L
0 – 6
EVEIL LYON C.D.F.C
0 – 11
M.D.A SUD LYONNAIS
5 EME 26/05/2018 3 – 3
SUD LYONNAIS F.C VILLEFRANCHE
3 – 0 U.S.E.L EVEIL LYON
8 – 1
C.D.F.C F.C.P ARBRESLE
4 – 0 CHAZAY AZERGUES 2 M.D.A
6 EME 02/06/2018 F.C VILLEFRANCHE CHAZAY AZERGUES 2
0 – 3
U.S.E.L C.D.F.C
3 – 0 EVEIL LYON SUD LYONNAIS
3 – 0 M.D.A F.C.P ARBRESLE
7 EME 09/06/2018 F.C.P ARBRESLE F.C VILLEFRANCHE
SUD LYONNAIS U.S.E.L
C.D.F.C M.D.A
CHAZAY AZERGUES 2 EVEIL LYON
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 10/03/2018  1 – 3 SUD LYONNAIS C.D.F.C
   7 – 1
F.C VILLEFRANCHE M.D.A
   9 – 0
U.S.E.L CHAZAY AZERGUES 2
  EVEIL LYON F.C.P ARBRESLE
2 EME 17/03/2018 F.C.P ARBRESLE U.S.E.L
  C.D.F.C F.C VILLEFRANCHE
  M.D.A EVEIL LYON
  CHAZAY AZERGUES 2 SUD LYONNAIS
3 EME 24/03/2018 SUD LYONNAIS F.C.P ARBRESLE
    U.S.E.L M.D.A
  EVEIL LYON F.C VILLEFRANCHE
  C.D.F.C CHAZAY AZERGUES 2
4 EME 28/04/2018 F.C.P ARBRESLE CHAZAY AZERGUES 2
  F.C VILLEFRANCHE U.S.E.L
  EVEIL LYON C.D.F.C
  M.D.A SUD LYONNAIS
5 EME 26/05/2018 SUD LYONNAIS F.C VILLEFRANCHE
  U.S.E.L EVEIL LYON
  C.D.F.C F.C.P ARBRESLE
  CHAZAY AZERGUES 2 M.D.A
6 EME 02/06/2018 F.C VILLEFRANCHE CHAZAY AZERGUES 2
    U.S.E.L C.D.F.C
  EVEIL LYON SUD LYONNAIS
  M.D.A F.C.P ARBRESLE
7 EME 09/06/2018 F.C.P ARBRESLE F.C VILLEFRANCHE
    SUD LYONNAIS U.S.E.L
  C.D.F.C M.D.A
  CHAZAY AZERGUES 2 EVEIL LYON
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 30/09/2017 1 – 3 SUD LYONNAIS U.S.E.L
2 – 5 C.D.F.C FC VAULX EN VELIN
1 – 14 VENISSIEUX FOOT 69 SAINT PRIEST
0 – 1 JS IRIGNY CHAZAY AZERGUES
1 – 4 EVEIL LYON CALUIRE 1968  2
1 – 5 FC PAYS VIENNOIS LA VERPILLIERE
2 EME 07/10/2017 9 – 1 SAINT PRIEST C.D.F.C
0f – 3 VENISSIEUX FOOT 69 JS IRIGNY
1 – 9 LA VERPILLIERE SUD LYONNAIS
3 – 0 CALUIRE 1968  2 CHAZAY AZERGUES
15 – 0 FC VAULX EN VELIN FC PAYS VIENNOIS
6 – 0 U.S.E.L EVEIL LYON
3 EME 14/10/2017 1 – 6
SUD LYONNAIS FC VAULX EN VELIN
12 – 1
C.D.F.C VENISSIEUX FOOT 69
5 – 1
EVEIL LYON LA VERPILLIERE
– 30 FC PAYS VIENNOIS SAINT PRIEST
3 – 1
CHAZAY AZERGUES U.S.E.L
11 – 0 JS IRIGNY CALUIRE 1968  2
4 EME 04/11/2017 8 – 0 SAINT PRIEST SUD LYONNAIS
10 – 1 VENISSIEUX FOOT 69 FC PAYS VIENNOIS
0 – 15 LA VERPILLIERE CHAZAY AZERGUES
10 – 0 C.D.F.C JS IRIGNY
3 – 3 U.S.E.L CALUIRE 1968  2
6 – 0 FC VAULX EN VELIN EVEIL LYON
5 EME 11/11/2017 4 – 0 SUD LYONNAIS VENISSIEUX FOOT 69
1 – 8 FC PAYS VIENNOIS C.D.F.C
13 – 0 CALUIRE 1968  2 LA VERPILLIERE
0 – 19 EVEIL LYON SAINT PRIEST
0 – 1 JS IRIGNY U.S.E.L
3 – 0f
CHAZAY AZERGUES FC VAULX EN VELIN
6 EME 18/11/2017 11 – 0
SAINT PRIEST CHAZAY AZERGUES
1 – 0
FC VAULX EN VELIN CALUIRE 1968  2
1 – 5
LA VERPILLIERE U.S.E.L
6 – 0
FC PAYS VIENNOIS JS IRIGNY
5 – 0
C.D.F.C SUD LYONNAIS
1 – 5
VENISSIEUX FOOT 69 EVEIL LYON
7 EME 25/11/2017 11 – 0 SUD LYONNAIS FC PAYS VIENNOIS
1 – 4
EVEIL LYON C.D.F.C
0 – 2
CALUIRE 1968  2 SAINT PRIEST
0 – 5
U.S.E.L FC VAULX EN VELIN
6 – 1
CHAZAY AZERGUES VENISSIEUX FOOT 69
4 – 1
JS IRIGNY LA VERPILLIERE
8 EME 02/12/2017 11 – 0
SAINT PRIEST U.S.E.L
3 – 0
SUD LYONNAIS JS IRIGNY
1 – 6
FC PAYS VIENNOIS EVEIL LYON
8 – 0
FC VAULX EN VELIN LA VERPILLIERE
1 – 6
C.D.F.C CHAZAY AZERGUES
0 – 13 VENISSIEUX FOOT 69 CALUIRE 1968  2
9 EME 09/12/2017 4 – 0
CALUIRE 1968  2 C.D.F.C
1 – 14
LA VERPILLIERE SAINT PRIEST
2 – 2 EVEIL LYON SUD LYONNAIS
9 – 2
U.S.E.L VENISSIEUX FOOT 69
0 – 3 JS IRIGNY FC VAULX EN VELIN
3 – 0
CHAZAY AZERGUES FC PAYS VIENNOIS
10 EME 16/12/2017 8 – 1 SAINT PRIEST FC VAULX EN VELIN
4 – 1
SUD LYONNAIS CHAZAY AZERGUES
0f – 3
FC PAYS VIENNOIS CALUIRE 1968  2
0 – 0
EVEIL LYON JS IRIGNY
4 – 1 C.D.F.C U.S.E.L
1 – 0
VENISSIEUX FOOT 69 LA VERPILLIERE
11 EME 27/01/2018 3 – 0
U.S.E.L FC PAYS VIENNOIS
0 – 0
LA VERPILLIERE C.D.F.C
7 – 0
CALUIRE 1968  2 SUD LYONNAIS
5 – 1
FC VAULX EN VELIN VENISSIEUX FOOT 69
0 – 22 JS IRIGNY SAINT PRIEST
8 – 0
CHAZAY AZERGUES EVEIL LYON
JOURNEES ALLER SCORE DOMICILE EXTERIEUR
1 ERE 17/09/2017  3 – 3
E.S GENAS 2 E.S GLEIZE
   0 – 4 HAUTE BREVENNE C.D.F.C
   2 – 1 MARBOZ F.C VILLEFRANCHE
   0 – 9 LA GIRAUDIERE F.C. LYON
   11 – 2
ST ETIENNE/REYSSOUZE ST PIERRE LA PALUD
2 EME 30/09/2017  2 – 0 F.C. LYON E.S GENAS 2
   0 – 3 ST PIERRE LA PALUD LA GIRAUDIERE
   1 – 2 F.C VILLEFRANCHE ST ETIENNE/REYSSOUZE
   1 – 4 E.S GLEIZE HAUTE BREVENNE
   5 – 1 C.D.F.C MARBOZ
3 EME 07/10/2017   24 – 0 F.C. LYON ST PIERRE LA PALUD
       3 – 0 MARBOZ E.S GLEIZE
     1 – 1 HAUTE BREVENNE E.S GENAS 2
     2 – 4 LA GIRAUDIERE F.C VILLEFRANCHE
     1 – 5
ST ETIENNE/REYSSOUZE C.D.F.C
4 EME 15/10/2017    3 – 0
E.S GENAS 2 MARBOZ
     0 – 11
HAUTE BREVENNE F.C. LYON
     1 – 1
E.S GLEIZE ST ETIENNE/REYSSOUZE
    10 – 0
F.C VILLEFRANCHE ST PIERRE LA PALUD
    10 – 0
C.D.F.C LA GIRAUDIERE
5 EME 05/11/2017  5 – 1 F.C. LYON F.C VILLEFRANCHE
   1 – 0
LA GIRAUDIERE E.S GLEIZE
   0 – 9
ST PIERRE LA PALUD C.D.F.C
   3 – 1 MARBOZ HAUTE BREVENNE
    1 – 3
ST ETIENNE/REYSSOUZE E.S GENAS 2
6 EME 19/11/2017   4 – 2 HAUTE BREVENNE ST ETIENNE/REYSSOUZE
   10 – 0
E.S GENAS 2 LA GIRAUDIERE
    6 – 1
C.D.F.C F.C VILLEFRANCHE
    4 – 0
E.S GLEIZE ST PIERRE LA PALUD
    0 – 4
MARBOZ F.C. LYON
7 EME 25/11/2017  2 – 0
F.C. LYON C.D.F.C
   0 – 4
ST PIERRE LA PALUD E.S GENAS 2
   1 – 2 LA GIRAUDIERE HAUTE BREVENNE
   1 – 1
F.C VILLEFRANCHE E.S GLEIZE
   2 – 0
ST ETIENNE/REYSSOUZE MARBOZ
8 EME 03/12/2017  5 – 1
E.S GENAS 2 F.C VILLEFRANCHE
   0f – 3 HAUTE BREVENNE ST PIERRE LA PALUD
   3 – 0
MARBOZ LA GIRAUDIERE
   0 – 5
E.S GLEIZE C.D.F.C
   0 – 6
ST ETIENNE/REYSSOUZE F.C. LYON
9 EME 09/12/2017  3 – 0 F.C. LYON E.S GLEIZE
   0 – 2 ST PIERRE LA PALUD MARBOZ
   3 – 2 F.C VILLEFRANCHE HAUTE BREVENNE
   3 – 1 LA GIRAUDIERE ST ETIENNE/REYSSOUZE
   5 – 1
C.D.F.C E.S GENAS 2