17, Chemin Du Trêve
69680 CHASSIEU
Tél : 04 78 90 07 31‌
Email : contact@cdfc.fr

Saison 2018-2019

  • Seniors 1 Régional 2

                   

                                                  CHAMPIONNAT SENIORS REGIONAL 2

                                                            POULE D (calendrier complet)

                                                                    CLASSEMENT

     

    8 SEPTEMBRE

    C.D.F.C

      1

      1

    CHARVIEU CHAVAGNEUX

    22 SEPTEMBRE

    ROCHE ST GENEST

     

     

    C.D.F.C

    6 OCTOBRE

    C.D.F.C

     

     

    CRUAS

    20 OCTOBRE

    VALDAINE

     

     

    C.D.F.C

    27 OCTOBRE

    C.D.F.C

     

     

    AUBENAS

    3 NOVEMBRE

    SAINT CHAMOND

     

     

    C.D.F.C

    10 NOVEMBRE

    C.D.F.C

     

     

    SEYSSINET

    25 NOVEMBRE

    FC VAULX EN VELIN 2

     

     

    C.D.F.C

    1 DECEMBRE

    C.D.F.C

     

     

    AS ST PRIEST 2

    8 DECEMBRE

    C.D.F.C

     

     

    BORDS DE SAONE

    16 DECEMBRE

    ALGERIENS CHAMBON

     

     

    C.D.F.C

    3 MARS

    CHARVIEU CHAMAGNIEUX

     

     

    C.D.F.C

    9 MARS

    C.D.F.C

     

     

    ROCHE ST GENEST

    16 MARS

    CRUAS

     

     

    C.D.F.C

    23 MARS

    C.D.F.C

     

     

    VALDAINE

    6 AVRIL

    AUBENAS

     

     

    C.D.F.C

    13 AVRIL

    C.D.F.C

     

     

    ST CHAMOND

    28 AVRIL

    SEYSSINET

     

     

    C.D.F.C

    4 MAI

    C.D.F.C

     

     

    FC VAULX EN VELIN 2

    12 MAI

    AS ST PRIEST 2

     

     

    C.D.F.C

    25 MAI

    BORDS DE SAONE

     

     

    C.D.F.C

    2 JUIN

    C.D.F.C

     

     

    ALGERIENS CHAMBON

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



     

  • Seniors 2 Départemental 1

                       

                                      CHAMPIONNAT SENIORS DEPARTEMENTAL 1

                                                   POULE B (calendrier complet)

                                                            CLASSEMENT

     

     

    8 SEPTEMBRE

    BRON GRAND LYON 2

      3

      0

    C.D.F.C 2

    23 SEPTEMBRE

    C.D.F.C 2

     

     

    CORBAS

    7 OCTOBRE

    VILLEURBANNE A.S.A

     

     

    C.D.F.C 2

    14 OCTOBRE

    C.D.F.C 2

     

     

    U.S.E.L FOOT

    21 OCTOBRE

    FEYZIN C.B.E

     

     

    C.D.F.C 2

    4 NOVEMBRE

    C.D.F.C 2

     

     

    BEAUJOLAIS FOOT

    11 NOVEMBRE

    GRIGNY F.C

     

     

    C.D.F.C 2

    25 NOVEMBRE

    C.D.F.C 2

     

     

    C.S MEGINAND

    2 DECEMBRE

    VENISSIEUX F.C 2

     

     

    C.D.F.C 2

    9 DECEMBRE

    C.D.F.C 2

     

     

    A.S.V.E.L

    16 DECEMBRE

    A.S CRAPONNE

     

     

    C.D.F.C 2

    3 FEVRIER

    C.D.F.C 2

     

     

    BRON GRAND LYON 2

    10  FEVRIER

    CORBAS

     

     

    C.D.F.C 2

    17  FEVRIER

    C.D.F.C 2

     

     

    VILLEURBANNE A.S.A

    10 MARS

    U.S.E.L FOOT

     

     

    C.D.F.C 2

    17 MARS

    C.D.F.C 2

     

     

    FEYZIN C.B.E

    23 MARS

    BEAUJOLAIS FOOT

     

     

    C.D.F.C 2

    7 AVRIL

    C.D.F.C 2

     

     

    GRIGNY F.C

    13 AVRIL

    C.S MEGINAND

     

     

    C.D.F.C 2

    5 MAI

    C.D.F.C 2

     

     

    VENISSIEUX F.C 2

    12 MAI

    A.S.V.E.L

     

     

    C.D.F.C 2

    26 MAI

    C.D.F.C 2

     

     

    A.S CRAPONNE

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • U20 Départemental 2

                                             CHAMPIONNAT U20 DEPARTEMENTAL 2

                                                            POULE A (calendrier complet)

                                                                    CLASSEMENT

    15 SEPTEMBRE

    C.D.F.C

     

     

    S.C GARON

    29 SEPTEMBRE

    CHAMPONNAY MARENNES 2

     

     

    C.D.F.C

    6 OCTOBRE

    C.D.F.C

     

     

    F.C SUD-OUEST 69

    13 OCTOBRE

    A.S.U.L

     

     

    C.D.F.C

    20 OCTOBRE

    C.D.F.C

     

     

    EVEIL DE LYON

    3 NOVEMBRE

    C.D.F.C

     

     

    CALUIRE S.C

    10 NOVEMBRE

    LYON CROIX ROUSSE

     

     

    C.D.F.C

    24 NOVEMBRE

    C.D.F.C

     

     

    CHAZAY D’AZERGUES

    1 DECEMBRE

    CORBAS F.C

     

     

    C.D.F.C

    8 DECEMBRE

    C.D.F.C

     

     

    F.C LIMONEST 2

    15 DECEMBRE

    F.C PONTCHARRA ST LOUP

     

     

    C.D.F.C

    2 FEVRIER

    S.C GARON

     

     

    C.D.F.C

    9  FEVRIER

    C.D.F.C

     

     

    CHAMPONNAY MARENNES 2

    16  FEVRIER

    F.C SUD-OUEST 69

     

     

    C.D.F.C

    9 MARS

    C.D.F.C

     

     

    A.S.U.L

    16 MARS

    EVEIL DE LYON

     

     

    C.D.F.C

    23 MARS

    CALUIRE S.C

     

     

    C.D.F.C

    6 AVRIL

    C.D.F.C

     

     

    LYON CROIX ROUSSE

    13 AVRIL

    CHAZAY D’AZERGUES

     

     

    C.D.F.C

    4 MAI

    C.D.F.C

     

     

    CORBAS F.C

    11 MAI

    F.C LIMONEST 2

     

     

    C.D.F.C 2

    25 MAI

    C.D.F.C 2

     

     

    F.C PONTCHARRA ST LOUP

     

  • U17 Départemental 3