17, Chemin Du Trêve
69680 CHASSIEU
Tél : 04 78 90 07 31‌
Email : contact@cdfc.fr

Saison 2018-2019

  • Seniors 1 Régional 2

                   

                                                  CHAMPIONNAT SENIORS REGIONAL 2

                                                            POULE D (calendrier complet)

                                                                    CLASSEMENT

     

    8 SEPTEMBRE

    C.D.F.C

      1

      1

    CHARVIEU CHAVAGNEUX

    22 SEPTEMBRE

    ROCHE ST GENEST

      1

      2

    C.D.F.C

    6 OCTOBRE

    C.D.F.C

     

      0

    CRUAS

    20 OCTOBRE

    VALDAINE

      0

      0

    C.D.F.C

    27 OCTOBRE

    C.D.F.C

      2

      0

    AUBENAS

    3 NOVEMBRE

    SAINT CHAMOND

      1

      1

    C.D.F.C

    10 NOVEMBRE

    C.D.F.C

      4

      2

    SEYSSINET

    25 NOVEMBRE

    FC VAULX EN VELIN 2

      1

      0

    C.D.F.C

    1 DECEMBRE

    C.D.F.C

      3

      1

    AS ST PRIEST 2

    8 DECEMBRE

    C.D.F.C

      3

      2

    BORDS DE SAONE

    16 DECEMBRE

    ALGERIENS CHAMBON

     

     

    C.D.F.C

    3 MARS

    CHARVIEU CHAMAGNIEUX

     

     

    C.D.F.C

    9 MARS

    C.D.F.C

     

     

    ROCHE ST GENEST

    16 MARS

    CRUAS

     

     

    C.D.F.C

    23 MARS

    C.D.F.C

     

     

    VALDAINE

    6 AVRIL

    AUBENAS

     

     

    C.D.F.C

    13 AVRIL

    C.D.F.C

     

     

    ST CHAMOND

    28 AVRIL

    SEYSSINET

     

     

    C.D.F.C

    4 MAI

    C.D.F.C

     

     

    FC VAULX EN VELIN 2

    12 MAI

    AS ST PRIEST 2

     

     

    C.D.F.C

    25 MAI

    BORDS DE SAONE

     

     

    C.D.F.C

    2 JUIN

    C.D.F.C

     

     

    ALGERIENS CHAMBON

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



     

  • Seniors 2 Départemental 1

                       

                                      CHAMPIONNAT SENIORS DEPARTEMENTAL 1

                                                   POULE B (calendrier complet)

                                                            CLASSEMENT

     

     

    8 SEPTEMBRE

    BRON GRAND LYON 2

      3

      0

    C.D.F.C 2

    23 SEPTEMBRE

    C.D.F.C 2

      3

      0

    CORBAS

    7 OCTOBRE

    VILLEURBANNE A.S.A

      1

      1

    C.D.F.C 2

    14 OCTOBRE

    C.D.F.C 2

      1  2

    U.S.E.L FOOT

    21 OCTOBRE

    FEYZIN C.B.E

      2

      0

    C.D.F.C 2

    4 NOVEMBRE

    C.D.F.C 2

      0

      1

    BEAUJOLAIS FOOT

    11 NOVEMBRE

    GRIGNY F.C

      0

      0

    C.D.F.C 2

    25 NOVEMBRE

    C.D.F.C 2

      3

      1

    C.S MEGINAND

    2 DECEMBRE

    VENISSIEUX F.C 2

     

     

    C.D.F.C 2

    9 DECEMBRE

    C.D.F.C 2

     

     

    A.S.V.E.L

    16 DECEMBRE

    A.S CRAPONNE

     

     

    C.D.F.C 2

    3 FEVRIER

    C.D.F.C 2

     

     

    BRON GRAND LYON 2

    10  FEVRIER

    CORBAS

     

     

    C.D.F.C 2

    17  FEVRIER

    C.D.F.C 2

     

     

    VILLEURBANNE A.S.A

    10 MARS

    U.S.E.L FOOT

     

     

    C.D.F.C 2

    17 MARS

    C.D.F.C 2

     

     

    FEYZIN C.B.E

    23 MARS

    BEAUJOLAIS FOOT

     

     

    C.D.F.C 2

    7 AVRIL

    C.D.F.C 2

     

     

    GRIGNY F.C

    13 AVRIL

    C.S MEGINAND

     

     

    C.D.F.C 2

    5 MAI

    C.D.F.C 2

     

     

    VENISSIEUX F.C 2

    12 MAI

    A.S.V.E.L

     

     

    C.D.F.C 2

    26 MAI

    C.D.F.C 2

     

     

    A.S CRAPONNE

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Seniors 3 Départemental 5

     

                                    CHAMPIONNAT SENIORS DEPARTEMENTAL 5

                                                   POULE F (calendrier complet)

                                                            CLASSEMENT

     

    7 OCTOBRE

    A.S ST JEAN VILLEURBANNE

        0

      3

    C.D.F.C 3

    14 OCTOBRE

    C.D.F.C 3

     

     

    EXEMPT

    21 OCTOBRE

    U.G.A DECINES 2

        0

      1

    C.D.F.C 3

    4 NOVEMBRE

    EXEMPT

     

     

    C.D.F.C 3

    11 NOVEMBRE

    C.D.F.C 3

        0

      2

    FRANC LYONNAIS 2

    25 NOVEMBRE

    MACCABI 2

        0

      0

    C.D.F.C 3

    2 DECEMBRE

    C.D.F.C 3

        2

       1

    F.C REUSSITE

    8 DECEMBRE

    BUERS 2

        2

       1

    C.D.F.C 3

    16 DECEMBRE

    C.D.F.C 3

     

     

    U.S.E.L 4

    17 FEVRIER

    C.D.F.C 3

     

     

    A.S ST JEAN VILLEURBANNE

    10 MARS

    EXEMPT

     

     

    C.D.F.C 3

    17 MARS

    C.D.F.C 3

     

     

    U.G.A DECINES 2

    24 MARS

    C.D.F.C 3

     

     

    EXEMPT

    7 AVRIL

    FRANC LYONNAIS 2

     

     

    C.D.F.C 3

    14 AVRIL

    C.D.F.C 3

     

     

    MACCABI 2

    5 MAI

    F.C REUSSITE

     

     

    C.D.F.C 3

    12 MAI

    C.D.F.C 3

     

     

    BUERS 2

    26 MAI

    U.S.E.L 4

     

     

    C.D.F.C 3

     

     

  • U20 Départemental 2