17, Chemin Du Trêve
69680 CHASSIEU
Tél : 04 78 90 07 31‌
Email : contact@cdfc.fr

Saison 2015 - 2016

  • Seniors 1

     

    CHAMPIONNAT HONNEUR REGIONAL 2015-2016

     POULE A

                                                                                             

                    ENTRAINEUR : FERNANDO MEREILLES                         ADJOINT : GUILLAUME DEYRIEUX

      

    CLASSEMENT

    Journée Domicile score   Visiteurs
    1ère journée SAINT- CHAMOND  1  1 HAUTS LYONNAIS
    06/09/15 LOIRE NORD FC  0  0 MARBOZ
      MINGUETTES 2  0  1 ST MARCELLIN
      U.S GIERES  1  0 C.S MEGINAND
      F.C VEYLE SAONE  2  1 SALAISE / SANNE
      ROCHE ST GENEST  1  1 C.D.F.C
             
    2ème journée LOIRE NORD FC  1  0 F.C VEYLE SAONE
    20/09/15 HAUTS LYONNAIS  1  2 ROCHE ST GENEST
      ST MARCELLIN  4  4 SAINT- CHAMOND
      C.S MEGINAND  1  2 MINGUETTES 2
      C.D.F.C  3  1 SALAISE / SANNE
      MARBOZ  1  2 U.S GIERES
             
    3ème journée MINGUETTES 2  0  4 MARBOZ
    04/10/15 SAINT- CHAMOND  3  1 C.S MEGINAND
      U.S GIERES  1  1 LOIRE NORD FC
      F.C VEYLE SAONE  1  0 C.D.F.C
      ROCHE ST GENEST  1  1 ST MARCELLIN
      SALAISE / SANNE  2  6 HAUTS LYONNAIS
             
    4ème journée MARBOZ  2  2 SAINT- CHAMOND
    18/10/15 LOIRE NORD FC  1  3 MINGUETTES 2
      HAUTS LYONNAIS  1  0 C.D.F.C
      C.S MEGINAND  1  4 ROCHE ST GENEST
      ST MARCELLIN  1  2 SALAISE / SANNE
      U.S GIERES  0  0 F.C VEYLE SAONE
             
    5ème journée SAINT- CHAMOND  4  1 LOIRE NORD FC
    01/11/15 F.C VEYLE SAONE  1  3 HAUTS LYONNAIS
      C.D.F.C  0  1 ST MARCELLIN
      MINGUETTES 2  1  2 U.S GIERES
      SALAISE / SANNE  2  1 C.S MEGINAND
      ROCHE ST GENEST  2  1 MARBOZ
             
    6ème journée C.S MEGINAND  2  2 C.D.F.C
    08/11/15 LOIRE NORD FC  1  1 ROCHE ST GENEST
      MINGUETTES 2  4  0 F.C VEYLE SAONE
      MARBOZ  5  1 SALAISE / SANNE
      ST MARCELLIN  0  1 HAUTS LYONNAIS
      U.S GIERES  1  1 SAINT- CHAMOND
             
    7ème journée C.D.F.C  1  0 MARBOZ
    15/11/15 ROCHE ST GENEST  2  0 U.S GIERES
      SAINT- CHAMOND  1  0 MINGUETTES 2
      HAUTS LYONNAIS  3  1 C.S MEGINAND
      SALAISE / SANNE  5 2 LOIRE NORD FC
      F.C VEYLE SAONE  3  1 ST MARCELLIN
             
    8ème journée U.S GIERES  2  2 SALAISE / SANNE
    22/11/15 SAINT- CHAMOND  1  3 F.C VEYLE SAONE
      MINGUETTES 2  1  1 ROCHE ST GENEST
      LOIRE NORD FC  3  1 C.D.F.C
      MARBOZ  1  3 HAUTS LYONNAIS
      C.S MEGINAND  0  0 ST MARCELLIN
             
    9ème journée C.D.F.C  3  1 U.S GIERES
    29/11/15 ROCHE ST GENEST  0  0 SAINT- CHAMOND
      ST MARCELLIN  1  0 MARBOZ
      SALAISE / SANNE  4  0 MINGUETTES 2
      F.C VEYLE SAONE  1  2 C.S MEGINAND
      HAUTS LYONNAIS  0  0 LOIRE NORD FC
             
    10ème journée SAINT- CHAMOND  0  0 SALAISE / SANNE
    06/12/15 MINGUETTES 2  1  5 C.D.F.C
      ROCHE ST GENEST  2  0 F.C VEYLE SAONE
      U.S GIERES  1  1 HAUTS LYONNAIS
      MARBOZ  5  1 C.S MEGINAND
      LOIRE NORD FC  1  1 ST MARCELLIN
             
    11ème journée C.S MEGINAND  3  3 LOIRE NORD FC
    13/12/15 C.D.F.C  0  0 SAINT- CHAMOND
      SALAISE / SANNE  2  0 ROCHE ST GENEST
      HAUTS LYONNAIS  5  0 MINGUETTES 2
      F.C VEYLE SAONE  0  3 MARBOZ
      ST MARCELLIN  1  0 U.S GIERES
             
    12ème journée ST MARCELLIN  3  0 MINGUETTES 2
    20/12/15 MARBOZ  0  2 LOIRE NORD FC
      SALAISE / SANNE  5  1 F.C VEYLE SAONE
      C.S MEGINAND  2  2 U.S GIERES
      C.D.F.C  0  0 ROCHE ST GENEST
      HAUTS LYONNAIS  3  0 SAINT- CHAMOND
             
    13ème journée SAINT- CHAMOND  2  0 ST MARCELLIN
    06/03/16 SALAISE / SANNE  2  0 C.D.F.C
      ROCHE ST GENEST  1  0 HAUTS LYONNAIS
      MINGUETTES 2  3  4 C.S MEGINAND
      F.C VEYLE SAONE  0  2 LOIRE NORD FC
      U.S GIERES  1  0 MARBOZ
             
    14ème journée C.S MEGINAND  0  0 SAINT- CHAMOND
    13/03/16 ST MARCELLIN  1  1 ROCHE ST GENEST
      HAUTS LYONNAIS  3  1 SALAISE / SANNE
      MARBOZ  2  0 MINGUETTES 2
      LOIRE NORD FC  2 U.S GIERES
      C.D.F.C  1 1 F.C VEYLE SAONE
             
    15ème journée SALAISE / SANNE  1  1 ST MARCELLIN
    20/03/16 SAINT- CHAMOND  1  0 MARBOZ
      ROCHE ST GENEST  2  0 C.S MEGINAND
      C.D.F.C  0  2 HAUTS LYONNAIS
      MINGUETTES 2  1  3 LOIRE NORD FC
      F.C VEYLE SAONE  1  0 U.S GIERES
             
    16ème journée HAUTS LYONNAIS  5  0 F.C VEYLE SAONE
    03/04/16 LOIRE NORD FC  2  1 SAINT- CHAMOND
      MARBOZ  2  1 ROCHE ST GENEST
      U.S GIERES  1  1 MINGUETTES 2
      C.S MEGINAND  0  4 SALAISE / SANNE
      ST MARCELLIN  0  1 C.D.F.C
             
    17ème journée C.D.F.C  0  1 C.S MEGINAND
    10/04/16 SAINT- CHAMOND  1  0 U.S GIERES
      F.C VEYLE SAONE  1  1 MINGUETTES 2
      SALAISE / SANNE  3  1 MARBOZ
      ROCHE ST GENEST  0  3 LOIRE NORD FC
      HAUTS LYONNAIS  0  1 ST MARCELLIN
             
    18ème journée C.S MEGINAND  3   1 HAUTS LYONNAIS
    24/04/16 ST MARCELLIN  0  0 F.C VEYLE SAONE
      MINGUETTES 2  1  1 SAINT- CHAMOND
      MARBOZ  1  0 C.D.F.C
      U.S GIERES  5  0 ROCHE ST GENEST
      LOIRE NORD FC  5  1 SALAISE / SANNE
             
    19ème journée ST MARCELLIN  1  1 C.S MEGINAND
    01/05/16 ROCHE ST GENEST  1  0 MINGUETTES 2
      F.C VEYLE SAONE  2  1 SAINT- CHAMOND
      C.D.F.C  0  1 LOIRE NORD FC
      HAUTS LYONNAIS  3  3 MARBOZ
      SALAISE / SANNE  5  0 U.S GIERES
             
    20ème journée C.S MEGINAND  5  0 F.C VEYLE SAONE
    08/05/16 LOIRE NORD FC  1  0 HAUTS LYONNAIS
      MINGUETTES 2  2  4 SALAISE / SANNE
      MARBOZ  0  0 ST MARCELLIN
      SAINT- CHAMOND  0  1 ROCHE ST GENEST
      U.S GIERES  1  1 C.D.F.C
             
    21er journée SALAISE / SANNE  2  2 SAINT- CHAMOND
    22/05/16 ST MARCELLIN  2  1 LOIRE NORD FC
      C.D.F.C  4  0 MINGUETTES 2
      F.C VEYLE SAONE  1  1 ROCHE ST GENEST
      HAUTS LYONNAIS  3  0 U.S GIERES
      C.S MEGINAND  0  0 MARBOZ
             
    22ème journée LOIRE NORD FC  0  2 C.S MEGINAND
    29/05/15 SAINT- CHAMOND  1  3 C.D.F.C
      MARBOZ  1  2 F.C VEYLE SAONE
      MINGUETTES 2  0  2 HAUTS LYONNAIS
      ROCHE ST GENEST  1  0 SALAISE / SANNE
      U.S GIERES  3  1 ST MARCELLIN
             

     

     

     

     

  • Seniors 2

    CHAMPIONNAT EXCELLENCE DISTRICT 2015-2016

    POULE B

                                                                                          

                     ENTRAINEUR : SEBASTIEN DAO             ADJOINT : LAURENT LAMATTINA

     

    CLASSEMENT

    Journée Domicile score Visiteurs
    1ère journée A.S CRAPONNE  1  3 LYON DUCHERE 3
    06/09/15 C.D.F.C 2  1  1 A.S MONTCHAT
      U.S MILLERY 2  3  2 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
      F.C SEVENNE  2  1 F.C VILLEFRANCHE 3
      E.S SAINT PRIEST  1  3 U.S VENISSIEUX
      AMPLEPUIS  0  2 OLYMP.RILLIEUX
             
    2ème journée A.S MONTCHAT  3  0 U.S MILLERY 2
    19/09/15 C.D.F.C 2  2  0 E.S SAINT PRIEST
      OLYMP.RILLIEUX  3  2 U.S VENISSIEUX
      F.C VILLEFRANCHE 3  1  3 A.S CRAPONNE
      U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  4  3 F.C SEVENNE
      LYON DUCHERE 3  3  1 AMPLEPUIS
             
    3ème journée A.S CRAPONNE  3  3 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
    04/10/15 F.C SEVENNE  1  3 A.S MONTCHAT
      E.S SAINT PRIEST  2  1 OLYMP.RILLIEUX
      U.S MILLERY 2  1  1 C.D.F.C 2
      U.S VENISSIEUX  2  3 LYON DUCHERE 3
      AMPLEPUIS  0  2 F.C VILLEFRANCHE 3
             
    4ème journée A.S MONTCHAT  3  0 A.S CRAPONNE
    10/10/15 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  1  2 AMPLEPUIS
      F.C VILLEFRANCHE 3  0  0 U.S VENISSIEUX
      LYON DUCHERE 3  2  1 OLYMP.RILLIEUX
      U.S MILLERY 2  2  3 E.S SAINT PRIEST
      C.D.F.C 2  1  2 F.C SEVENNE
             
    5ème journée F.C SEVENNE  3  0 U.S MILLERY 2
    18/10/15 U.S VENISSIEUX  0  0 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
      A.S CRAPONNE  0  1 C.D.F.C 2
      E.S SAINT PRIEST  0  4 LYON DUCHERE 3
      OLYMP.RILLIEUX  1  3 F.C VILLEFRANCHE 3
      AMPLEPUIS  0  4 A.S MONTCHAT
             
    6ème journée A.S MONTCHAT  2  1 U.S VENISSIEUX
    24/10/15 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  0  0 OLYMP.RILLIEUX
      F.C SEVENNE  3  2 E.S SAINT PRIEST
      C.D.F.C 2  4  1 AMPLEPUIS
      U.S MILLERY 2  3  1 A.S CRAPONNE
      F.C VILLEFRANCHE 3  3  1 LYON DUCHERE 3
             
    7ème journée AMPLEPUIS  0  1 U.S MILLERY 2
    08/11/15 LYON DUCHERE 3  4  1 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
      A.S CRAPONNE  0  1 F.C SEVENNE
      OLYMP.RILLIEUX  0  1 A.S MONTCHAT
      U.S VENISSIEUX  2  2 C.D.F.C 2
      E.S SAINT PRIEST  3  3 F.C VILLEFRANCHE 3
             
    8ème journée A.S MONTCHAT  3  2 LYON DUCHERE 3
    14/11/15 A.S CRAPONNE  2  1 E.S SAINT PRIEST
      F.C SEVENNE  3  1 AMPLEPUIS
      C.D.F.C 2  1  0 OLYMP.RILLIEUX
      U.S MILLERY 2  3  2 U.S VENISSIEUX
      U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  3  2 F.C VILLEFRANCHE 3
             
    9ème journée E.S SAINT PRIEST  1  2 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
    22/11/15 OLYMP.RILLIEUX  1  4 U.S MILLERY 2
      LYON DUCHERE 3   1   1 C.D.F.C 2
      F.C VILLEFRANCHE 3  2  2 A.S MONTCHAT
      U.S VENISSIEUX  1  2 F.C SEVENNE
      AMPLEPUIS  2  0 A.S CRAPONNE
             
    10ème journée A.S MONTCHAT  2  1 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
    28/11/15 A.S CRAPONNE  0  0 U.S VENISSIEUX
      F.C SEVENNE  2  1 OLYMP.RILLIEUX
      C.D.F.C 2  1  1 F.C VILLEFRANCHE 3
      AMPLEPUIS  2  1 E.S SAINT PRIEST
      U.S MILLERY 2  2  2 LYON DUCHERE 3
             
    11ème journée U.S VENISSIEUX  5  1 AMPLEPUIS
    06/12/15 F.C VILLEFRANCHE 3  0  2 U.S MILLERY 2
      LYON DUCHERE 3  4  1 F.C SEVENNE
      U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  2  2 C.D.F.C 2
      E.S SAINT PRIEST  1  0 A.S MONTCHAT
      OLYMP.RILLIEUX  1  1 A.S CRAPONNE
             
    12ème journée A.S MONTCHAT  0  0 C.D.F.C 2
    30/01/16 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  1  2 U.S MILLERY 2
      U.S VENISSIEUX  1  2 E.S SAINT PRIEST
      LYON DUCHERE 3  3  0 A.S CRAPONNE
      F.C VILLEFRANCHE 3  3  2 F.C SEVENNE
      OLYMP.RILLIEUX  1  1 AMPLEPUIS
             
    13ème journée AMPLEPUIS  1  6 LYON DUCHERE 3
    07/02/16 E.S SAINT PRIEST  3  0 C.D.F.C 2
      F.C SEVENNE  2  1 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
      U.S VENISSIEUX  4  0 OLYMP.RILLIEUX
      A.S CRAPONNE  1  5 F.C VILLEFRANCHE 3
      U.S MILLERY 2  1  1 A.S MONTCHAT
             
    14ème journée A.S MONTCHAT  1  0 F.C SEVENNE
    27/02/16 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  1  1 A.S CRAPONNE
      C.D.F.C 2  2  2 U.S MILLERY 2
      F.C VILLEFRANCHE 3  4  0 AMPLEPUIS
      LYON DUCHERE 3  3  1 U.S VENISSIEUX
      OLYMP.RILLIEUX  2  2 E.S SAINT PRIEST
             
    15ème journée AMPLEPUIS  0  2 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
    06/03/16 E.S SAINT PRIEST  3  0 U.S MILLERY 2
      U.S VENISSIEUX  0  1 F.C VILLEFRANCHE 3
      A.S CRAPONNE  3  1 A.S MONTCHAT
      OLYMP.RILLIEUX  1  1 LYON DUCHERE 3
      F.C SEVENNE  2  0 C.D.F.C 2
             
    16ème journée A.S MONTCHAT  2  1 AMPLEPUIS
    12/03/16 U.S MILLERY 2  3  2 F.C SEVENNE
      U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  2  2 U.S VENISSIEUX
      C.D.F.C 2  3   0  A.S CRAPONNE
      F.C VILLEFRANCHE 3  0  0 OLYMP.RILLIEUX
      LYON DUCHERE 3  4  1 E.S SAINT PRIEST
             
    17ème journée E.S SAINT PRIEST  6  5 F.C SEVENNE
    20/03/16 AMPLEPUIS  0  2 C.D.F.C 2
      OLYMP.RILLIEUX  0  1 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
      U.S VENISSIEUX  1  1 A.S MONTCHAT
      LYON DUCHERE 3  4  2 F.C VILLEFRANCHE 3
      A.S CRAPONNE  2  2 U.S MILLERY 2
             
    18ème journée A.S MONTCHAT  4  2 OLYMP.RILLIEUX
    02/04/16 C.D.F.C 2  1  3 U.S VENISSIEUX
      U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  1  0 LYON DUCHERE 3
      F.C VILLEFRANCHE 3  3  0 E.S SAINT PRIEST
      F.C SEVENNE  2  1 A.S CRAPONNE
      U.S MILLERY 2  6  1 AMPLEPUIS
             
    19ème journée F.C VILLEFRANCHE 3  2  1 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
    10/04/16 E.S SAINT PRIEST  5  2 A.S CRAPONNE
      AMPLEPUIS  3  1 F.C SEVENNE
      LYON DUCHERE 3  4  2 A.S MONTCHAT
      OLYMP.RILLIEUX  4  2 C.D.F.C 2
      U.S VENISSIEUX  2  4 U.S MILLERY 2
             
    20ème journée A.S MONTCHAT  3  1 F.C VILLEFRANCHE 3
    30/04/16 U.S MILLERY 2  2  1 OLYMP.RILLIEUX
      F.C SEVENNE  1  1 U.S VENISSIEUX
      C.D.F.C 2  2  2 LYON DUCHERE 3
      U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  4  1 E.S SAINT PRIEST
      A.S CRAPONNE  3  3 AMPLEPUIS
             
    21er journée LYON DUCHERE 3  0  1 U.S MILLERY 2
    22/05/16 U.S VENISSIEUX  3  1 A.S CRAPONNE
      OLYMP.RILLIEUX  1  1 F.C SEVENNE
      F.C VILLEFRANCHE 3  5  1 C.D.F.C 2
      E.S SAINT PRIEST  5  1 AMPLEPUIS
      U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2  2  3 A.S MONTCHAT
             
    22ème journée A.S MONTCHAT  4  1 E.S SAINT PRIEST
    28/05/16 A.S CRAPONNE  3  0f OLYMP.RILLIEUX
      F.C SEVENNE  1  2 LYON DUCHERE 3
      C.D.F.C 2  3  0 U.F.B. ST JEAN ARDIERES 2
      AMPLEPUIS  1  2 U.S VENISSIEUX
      U.S MILLERY 2  2  1 F.C VILLEFRANCHE 3

     

  • Catégorie U17

    CHAMPIONNAT 2ème DIVISION DISTRICT 2015-2016


                                                                                                        

                             ENTRAINEURS : MAXENCE BUONOMO                                              DAMIEN DIAZ                         

    DIRIGEANT : ANTOINE ABAD

     

    2EME PHASE POULE A NIVEAU 1

    classement

    Journée Domicile score   Visiteurs
    1ère journée MIONS  0  2 BUERS
    05/12/15 LA DUCHERE 2  3  3 TRINITE 2
      ECULLY  6  3 U.S VENISSIEUX 2
      C.D.F.C  1  6 C.A.S.C.O.L 3
             
    2ème journée U.S VENISSIEUX 2  1  10 LA DUCHERE 2
    09/01/16 TRINITE 2  3  5 MIONS
      C.A.S.C.O.L 3  18  0 ECULLY
      BUERS  2  5 C.D.F.C
             
    3ème journée BUERS  4  3 TRINITE 2
    23/01/16 MIONS  4  5 U.S VENISSIEUX 2
      ECULLY  0f  3 C.D.F.C
      LA DUCHERE 2  1  1 C.A.S.C.O.L 3
             
    4ème journée C.D.F.C  3  3 LA DUCHERE 2
    30/01/16 ECULLY  3  8 BUERS
      C.A.S.C.O.L 3  6  1 MIONS
      U.S VENISSIEUX 2  0  2 TRINITE 2
             
    5ème journée MIONS  1  10 C.D.F.C
    06/02/16 BUERS  5  0 U.S VENISSIEUX 2
      TRINITE 2  2  2 C.A.S.C.O.L 3
      LA DUCHERE 2  11  1 ECULLY
             
    6ème journée C.D.F.C  1  1 TRINITE 2
    06/03/16 ECULLY  3  3 MIONS
      C.A.S.C.O.L 3  10  0 U.S VENISSIEUX 2
      LA DUCHERE 2  10  0 BUERS
             
    7ème journée BUERS  1  0 C.A.S.C.O.L 3
    12/03/16 MIONS  0  16 LA DUCHERE 2
      TRINITE 2  12  1 ECULLY
      U.S VENISSIEUX 2  2  6 C.D.F.C
             
    8ème journée BUERS  8  1 MIONS
    19/03/16 C.A.S.C.O.L 3  1  0 C.D.F.C
      U.S VENISSIEUX 2  3  6 ECULLY
      TRINITE 2  2  9 LA DUCHERE 2
             
    9ème journée MIONS  0f  3 TRINITE 2
    02/04/16 C.D.F.C  3  2 BUERS
      ECULLY  0  5 C.A.S.C.O.L 3
      LA DUCHERE 2  13  0 U.S VENISSIEUX 2
             
    10ème journée C.D.F.C  8  1 ECULLY
    09/04/16 TRINITE 2  8  1 BUERS
      C.A.S.C.O.L 3  1  0 LA DUCHERE 2
      U.S VENISSIEUX 2  8  0 MIONS
             
    11ème journée MIONS  0  15 C.A.S.C.O.L 3
    23/04/16 BUERS  0  0f ECULLY
      TRINITE 2  3  0f U.S VENISSIEUX 2
      LA DUCHERE 2  1  1 C.D.F.C
             
    12ème journée C.D.F.C  3  0f MIONS
    30/04/16 ECULLY  0  15 LA DUCHERE 2
      U.S VENISSIEUX 2  3  8 BUERS
      C.A.S.C.O.L 3  1  2 TRINITE 2
             
    13ème journée BUERS  1  9 LA DUCHERE 2
    21/05/16 TRINITE 2  5  2 C.D.F.C
      MIONS  4  7 ECULLY
      U.S VENISSIEUX 2  0  12 C.A.S.C.O.L 3
             
    14ème journée C.D.F.C  20  1 U.S VENISSIEUX 2
    28/05/16 ECULLY  0  5 TRINITE 2
      C.A.S.C.O.L 3     BUERS
      LA DUCHERE 2     MIONS
             

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     CLASSEMENT

    Journée Domicile score   Visiteurs
    1ère journée C.B.E FEYZIN  5  1 EVEIL LYON 2
    26/09/15 BRON GRAND LYON 2   0f  3 J.S IRIGNY VERNAISON
      C.D.F.C   7  0 L.O.U
             
    2ème journée J.S IRIGNY VERNAISON  1  6 C.B.E FEYZIN
    10/10/15 EVEIL LYON 2  4  1 L.O.U
      BRON GRAND LYON 2  0f  3 C.D.F.C 
             
    3ème journée C.D.F.C   10 J.S IRIGNY VERNAISON
    18/10/15 EVEIL LYON 2  3  0f BRON GRAND LYON 2
      L.O.U  0  2 C.B.E FEYZIN
             
    4ème journée J.S IRIGNY VERNAISON  5  4 EVEIL LYON 2
    07/11/15 C.B.E FEYZIN  3  3 C.D.F.C 
      BRON GRAND LYON 2  0f 3 L.O.U
             
    5ème journée L.O.U     J.S IRIGNY VERNAISON
    15/11/15 C.D.F.C   10  0 EVEIL LYON 2
      C.B.E FEYZIN  3  0f BRON GRAND LYON 2
             

  • Catégorie U15 (1)

    CHAMPIONNAT PROMOTION EXCELLENCE DISTRICT 2015-2016

    POULE A

      

    ENTRAINEUR : ANTHONY CHALAMEL

     

    CLASSEMENT

    Journée Domicile score Visiteurs
    1ère journée O.ST QUENTIN FALLAVIER  0  4 F.C DOMTAC 2
    12/09/15 U.S VENISSIEUX  2  0 C.D.F.C
      U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  0  3 C.A.S.C.O.L 3
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  2  0 E.S GENAS AZIEU
      S.C CALUIRE 2  1  4 HAUT LYONNAIS
      F.C BORDS DE SAONE  5  0 LYON OUEST S.C
             
    2ème journée LYON OUEST S.C  1  2 S.C CALUIRE 2
    19/09/15 C.A.S.C.O.L 3  1  6 U.S VENISSIEUX
      E.S GENAS AZIEU  1  4 F.C BORDS DE SAONE
      U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  0  8 O.ST QUENTIN FALLAVIER
      HAUT LYONNAIS  3  5 F.C DOMTAC 2
      C.D.F.C  1  4 F.C PONTCHARRA ST LOUP
             
    3ème journée F.C DOMTAC 2  3  2 LYON OUEST S.C
    26/09/15 O.ST QUENTIN FALLAVIER  3  0 HAUT LYONNAIS
      U.S VENISSIEUX  4  3 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  7  1 C.A.S.C.O.L 3
      S.C CALUIRE 2  0  8 E.S GENAS AZIEU
      F.C BORDS DE SAONE  1  1 C.D.F.C
             
    4ème journée C.D.F.C  5  1 S.C CALUIRE 2
    10/10/15 E.S GENAS AZIEU  2  3 F.C DOMTAC 2
      LYON OUEST S.C  0  3 HAUT LYONNAIS
      U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  1  2 F.C PONTCHARRA ST LOUP
      C.A.S.C.O.L 3  3  1 F.C BORDS DE SAONE
      U.S VENISSIEUX  1  8 O.ST QUENTIN FALLAVIER
             
    5ème journée F.C DOMTAC 2  1  1 C.D.F.C
    17/10/15 HAUT LYONNAIS  5  0 E.S GENAS AZIEU
      O.ST QUENTIN FALLAVIER  3  0 LYON OUEST S.C
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  1  2 U.S VENISSIEUX
      S.C CALUIRE 2  2  4 C.A.S.C.O.L 3
      F.C BORDS DE SAONE  6  0 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
             
    6ème journée U.S VENISSIEUX  1  3 F.C BORDS DE SAONE
    31/10/15 E.S GENAS AZIEU  3  1 LYON OUEST S.C
      C.D.F.C  3  6 HAUT LYONNAIS
      U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  1  2 S.C CALUIRE 2
      C.A.S.C.O.L 3  1  1 F.C DOMTAC 2
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  2  3 O.ST QUENTIN FALLAVIER
             
    7ème journée HAUT LYONNAIS  2  3 C.A.S.C.O.L 3
    07/11/15 O.ST QUENTIN FALLAVIER  1  3 E.S GENAS AZIEU
      LYON OUEST S.C  1  2 C.D.F.C
      F.C DOMTAC 2  10  2 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
      S.C CALUIRE 2  2  5 U.S VENISSIEUX
      F.C BORDS DE SAONE  4  1 F.C PONTCHARRA ST LOUP
             
    8ème journée U.S VENISSIEUX  0  0 F.C DOMTAC 2
    14/11/15 C.A.S.C.O.L 3  4  1 LYON OUEST S.C
      C.D.F.C  1  1 E.S GENAS AZIEU
      U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  1  1 HAUT LYONNAIS
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  5  2 S.C CALUIRE 2
      F.C BORDS DE SAONE  2  0 O.ST QUENTIN FALLAVIER
             
    9ème journée E.S GENAS AZIEU  3  1 C.A.S.C.O.L 3
    21/11/15 HAUT LYONNAIS  1  4 U.S VENISSIEUX
      O.ST QUENTIN FALLAVIER  5  1 C.D.F.C
      F.C DOMTAC 2  1  2 F.C PONTCHARRA ST LOUP
      LYON OUEST S.C  5  0 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
      S.C CALUIRE 2  1  10 F.C BORDS DE SAONE
             
    10ème journée C.A.S.C.O.L 3  5  1 C.D.F.C
    28/11/15 U.S VENISSIEUX  2  4 LYON OUEST S.C
      U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  1  2 E.S GENAS AZIEU
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  2  0 HAUT LYONNAIS
      S.C CALUIRE 2  0  17 O.ST QUENTIN FALLAVIER
      F.C BORDS DE SAONE  2  0 F.C DOMTAC 2
             
    11ème journée LYON OUEST S.C  3  4 F.C PONTCHARRA ST LOUP
    05/12/15 E.S GENAS AZIEU  1  2 U.S VENISSIEUX
      F.C DOMTAC 2  5  0 S.C CALUIRE 2
      C.D.F.C  6  2 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
      O.ST QUENTIN FALLAVIER  4  4 C.A.S.C.O.L 3
      HAUT LYONNAIS  2  7 F.C BORDS DE SAONE
             
    12ème journée F.C DOMTAC 2  4  0 O.ST QUENTIN FALLAVIER
    23/01/16 HAUT LYONNAIS  8  0 S.C CALUIRE 2
      LYON OUEST S.C  1  2 F.C BORDS DE SAONE
      C.D.F.C  2  1 U.S VENISSIEUX
      E.S GENAS AZIEU  4  2 F.C PONTCHARRA ST LOUP
      C.A.S.C.O.L 3  8  2 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
             
    13ème journée U.S VENISSIEUX  0  4 C.A.S.C.O.L 3
    30/01/16 F.C DOMTAC 2  6  0 HAUT LYONNAIS
      O.ST QUENTIN FALLAVIER  10  0 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  4  1 C.D.F.C
      S.C CALUIRE 2  3  2 LYON OUEST S.C
      F.C BORDS DE SAONE  3  0 E.S GENAS AZIEU
             
    14ème journée LYON OUEST S.C  0  3 F.C DOMTAC 2
    06/02/16 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  1  5 U.S VENISSIEUX
      C.A.S.C.O.L 3  0  1 F.C PONTCHARRA ST LOUP
      HAUT LYONNAIS  2  3 O.ST QUENTIN FALLAVIER
      C.D.F.C  2  1 F.C BORDS DE SAONE
      E.S GENAS AZIEU  1  2 S.C CALUIRE 2
             
    15ème journée F.C DOMTAC 2  2  0 E.S GENAS AZIEU
    05/03/16 HAUT LYONNAIS  2  5 LYON OUEST S.C
      O.ST QUENTIN FALLAVIER  6  1 U.S VENISSIEUX
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  6  1 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
      S.C CALUIRE 2  2  4 C.D.F.C
      F.C BORDS DE SAONE  2  1 C.A.S.C.O.L 3
             
    16ème journée LYON OUEST S.C  0  5 O.ST QUENTIN FALLAVIER
    12/03/16 U.S VENISSIEUX  0  0 F.C PONTCHARRA ST LOUP
      C.D.F.C  1  0 F.C DOMTAC 2
      C.A.S.C.O.L 3  12  1 S.C CALUIRE 2
      U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  0  3 F.C BORDS DE SAONE
      E.S GENAS AZIEU  2  0 HAUT LYONNAIS
             
    17ème journée LYON OUEST S.C  1  3 E.S GENAS AZIEU
    19/03/16 F.C DOMTAC 2  4  3 C.A.S.C.O.L 3
      HAUT LYONNAIS  2  1 C.D.F.C
      O.ST QUENTIN FALLAVIER  1  1 F.C PONTCHARRA ST LOUP
      S.C CALUIRE 2  4  1 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
      F.C BORDS DE SAONE  5  1 U.S VENISSIEUX
             
    18ème journée C.A.S.C.O.L 3  2  0 HAUT LYONNAIS
    02/04/16 E.S GENAS AZIEU  1  3 O.ST QUENTIN FALLAVIER
      C.D.F.C  5  2 LYON OUEST S.C
      U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  0  7 F.C DOMTAC 2
      U.S VENISSIEUX  3  0f S.C CALUIRE 2
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  2  1 F.C BORDS DE SAONE
             
    19ème journée LYON OUEST S.C  4  0 C.A.S.C.O.L 3
    23/04/16 F.C DOMTAC 2  4  0 U.S VENISSIEUX
      E.S GENAS AZIEU  6  2 C.D.F.C
      HAUT LYONNAIS  3  0f U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
      O.ST QUENTIN FALLAVIER  2  2 F.C BORDS DE SAONE
      S.C CALUIRE 2  0  5 F.C PONTCHARRA ST LOUP
             
    20ème journée C.A.S.C.O.L 3  2  1 E.S GENAS AZIEU
    30/04/16 C.D.F.C  2  3 O.ST QUENTIN FALLAVIER
      U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  4  1 LYON OUEST S.C
      U.S VENISSIEUX  2  6 HAUT LYONNAIS
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  1  2 F.C DOMTAC 2
      F.C BORDS DE SAONE  3  0f S.C CALUIRE 2
             
    21er journée F.C DOMTAC 2  2  2 F.C BORDS DE SAONE
    21/05/16 HAUT LYONNAIS  3  3 F.C PONTCHARRA ST LOUP
      C.D.F.C  4  3 C.A.S.C.O.L 3
      O.ST QUENTIN FALLAVIER  8  0 S.C CALUIRE 2
      LYON OUEST S.C  4  3 U.S VENISSIEUX
      E.S GENAS AZIEU  5  1 U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE
             
    22ème journée U.S BEAUJOLAIS VAUXONNE  4  0 C.D.F.C
    28/05/16 C.A.S.C.O.L 3  1  3 O.ST QUENTIN FALLAVIER
      U.S VENISSIEUX  1  0 E.S GENAS AZIEU
      F.C PONTCHARRA ST LOUP  7  1 LYON OUEST S.C
      S.C CALUIRE 2  0  19 F.C DOMTAC 2
      F.C BORDS DE SAONE     HAUT LYONNAIS

  • Catégorie U15 (2)

      

    CHAMPIONNAT 2ème DIVISION DISTRICT 2015-2016

     

     

                                                                                                            

                                        ENTRAINEUR : PHILIPPE CANNARD                                                ADJOINT : MILOUD DRIDJ

    PHASE 2 POULE D NIVEAU 1

     

     

    1ère journée F.C VAULX 3  6  0 L.O.U
    05/12/15 BUERS  5  3 MINGUETTES 3
      C.S LYON 8  6  1 C.D.F.C 2
      MONTCHAT 4  7  4 EVEIL LYON 2
             
    2ème journée MINGUETTES 3  1  1 MONTCHAT 4
    09/01/16 F.C VAULX 3  4  2 C.S LYON 8
      EVEIL LYON 2  6  1 L.O.U
      C.D.F.C 2  0  2 BUERS
             
    3ème journée L.O.U  3  2 MINGUETTES 3
    23/01/16 C.S LYON 8  2  2 EVEIL LYON 2
      MONTCHAT 4  2  2 BUERS
      C.D.F.C 2  2  5 F.C VAULX 3
             
    4ème journée EVEIL LYON 2  1  3 F.C VAULX 3
    30/01/16 BUERS  4  1 L.O.U
      MINGUETTES 3  8  1 C.S LYON 8
      MONTCHAT 4  4  2 C.D.F.C 2
             
    5ème journée F.C VAULX 3  0  2 MINGUETTES 3
    06/02/16 L.O.U  2  2 MONTCHAT 4
      C.S LYON 8  3  3 BUERS
      C.D.F.C 2  1  5 EVEIL LYON 2
             
    6ème journée BUERS  1  1 F.C VAULX 3
    05/03/16 MINGUETTES 3  3  1 EVEIL LYON 2
      L.O.U  5  2 C.D.F.C 2
      MONTCHAT 4  0  4 C.S LYON 8
             
    7ème journée F.C VAULX 3  6  1 MONTCHAT 4
    12/03/16 EVEIL LYON 2  1  4 BUERS
      C.S LYON 8  3  0f L.O.U
      C.D.F.C 2  0  5 MINGUETTES 3
             
    8ème journée MINGUETTES 3  5  0 BUERS
    19/03/16 L.O.U  0f  3 F.C VAULX 3
      MONTCHAT 4  3  3 EVEIL LYON 2
      C.D.F.C 2  1  5 C.S LYON 8
             
    9ème journée BUERS  7  0 C.D.F.C 2
    02/04/16 L.O.U  3  1 EVEIL LYON 2
      C.S LYON 8  5  2 F.C VAULX 3
      MONTCHAT 4  0  5 MINGUETTES 3
             
    10ème journée F.C VAULX 3  7  0 C.D.F.C 2
    09/04/16 BUERS  5  1 MONTCHAT 4
      MINGUETTES 3  9  0 L.O.U
      EVEIL LYON 2  1  3 C.S LYON 8
             
    11ème journée L.O.U  1  8 BUERS
    23/04/16 F.C VAULX 3  3  3 EVEIL LYON 2
      C.S LYON 8  4  8 MINGUETTES 3
      C.D.F.C 2  0  1 MONTCHAT 4
             
    12ème journée BUERS  2  1 C.S LYON 8
    30/04/16 EVEIL LYON 2  3  1 C.D.F.C 2
      MINGUETTES 3  3  4 F.C VAULX 3
      MONTCHAT 4  5  3 L.O.U
             
    13ème journée EVEIL LYON 2  0  4 MINGUETTES 3
    21/05/16 F.C VAULX 3  3  2 BUERS
      C.S LYON 8  2  0 MONTCHAT 4
      C.D.F.C 2  2  5 L.O.U
             
    14ème journée BUERS     EVEIL LYON 2
    28/05/16 MINGUETTES 3     C.D.F.C 2
      L.O.U     C.S LYON 8
      MONTCHAT 4     F.C VAULX 3
             

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     CLASSEMENT

    Journée Domicile score   Visiteurs
    1ère journée L.O.U  2  3 C.D.F.C
    26/09/15 U.G.A DECINES  0  17 MINGUETTES 3
      MEYZIEU 3  3  0 A.S GRIGNY
             
    2ème journée MINGUETTES 3  6  1 L.O.U
    10/10/15 U.G.A DECINES  1  8 MEYZIEU 3
      C.D.F.C  5  0 A.S GRIGNY
             
    3ème journée MEYZIEU 3  1  15 MINGUETTES 3
    17/10/15 A.S GRIGNY  1  14 L.O.U
      C.D.F.C  2  2 U.G.A DECINES
             
    4ème journée U.G.A DECINES  0 A.S GRIGNY
    07/11/15 L.O.U  1 MEYZIEU 3
      MINGUETTES 3  3  0 C.D.F.C
             
    5ème journée L.O.U  8  0 U.G.A DECINES
    14/11/15 A.S GRIGNY  0  10 MINGUETTES 3
      MEYZIEU  3  8 C.D.F.C

  • Catégorie U13 Poule Label

     

    CHAMPIONNAT  U13  LABEL  DISTRICT 2015-2016

    POULE D

                                                                    

    ENTRAINEUR : KEVIN BORTOLOTTI                                         FABIEN DEQUESNE     

     

    Journée Domicile score   Visiteurs
    1ère journée A.S BELLECOUR PERRACHE     A.L MIONS
    26/09/15 LYON DUCHERE  3  6 C.D.F.C
      A.S ST MARTIN EN HAUT     F.C VAULX EN VELIN
      U.S.E.L     F.C BORDS DE SAONE
             
    2ème journée A.L MIONS     A.S ST MARTIN EN HAUT
    03/10/15 C.D.F.C  8  1 A.S BELLECOUR PERRACHE
      F.C VAULX EN VELIN     U.S.E.L
      F.C BORDS DE SAONE     LYON DUCHERE
             
    3ème journée LYON DUCHERE     U.S.E.L
    10/10/15 A.S BELLECOUR PERRACHE     F.C BORDS DE SAONE
      A.S ST MARTIN EN HAUT  2  7 C.D.F.C
      F.C VAULX EN VELIN     A.L MIONS
             
    4ème journée C.D.F.C     A.L MIONS
    17/10/15 F.C BORDS DE SAONE     A.S ST MARTIN EN HAUT
      U.S.E.L     A.S BELLECOUR PERRACHE
      LYON DUCHERE     F.C VAULX EN VELIN
             
    5ème journée A.S ST MARTIN EN HAUT     U.S.E.L
    14/11/15 A.L MIONS     F.C BORDS DE SAONE
      F.C VAULX EN VELIN     C.D.F.C
      A.S BELLECOUR PERRACHE     LYON DUCHERE
             
    6ème journée F.C BORDS DE SAONE  4  2 C.D.F.C
    21/11/15 A.S BELLECOUR PERRACHE     F.C VAULX EN VELIN
      U.S.E.L     A.L MIONS
      LYON DUCHERE     A.S ST MARTIN EN HAUT
             
    7ème journée C.D.F.C  7  7 U.S.E.L
    28/11/15 F.C VAULX EN VELIN     F.C BORDS DE SAONE
      A.S ST MARTIN EN HAUT     A.S BELLECOUR PERRACHE
      A.L MIONS     LYON DUCHERE
             

     

     

  • Catégorie U13 (2)

    CHAMPIONNAT  U13 (2)  GROUPEMENT LYON-METROPOLE  2015-2016

     

     

                                                                                           

                              ENTRAINEUR :   MATHIEU CHARVET                   ENTRAINEUR ADJOINT : JULIEN HOMIRIDIS 

     

    PHASE 2 - POULE C

    Journée Domicile score   Visiteurs
    1ère journée MINGUETTES      C.D.F.C 2
    05/03/16 U.S VENISSIEUX 3     MONTCHAT 4
      A.S BUERS 2     FEYZIN C.B.E
      F.C LYON 4      F.C GERLAND 2
             
    2ème journée MONTCHAT 4     F.C LYON 4 
    12/03/16 C.D.F.C 2     U.S VENISSIEUX 3
      F.C GERLAND 2     A.S BUERS 2
      FEYZIN C.B.E     MINGUETTES 
             
    3ème journée F.C LYON 4      C.D.F.C 2
    19/03/16 U.S VENISSIEUX 3     MINGUETTES 
      A.S BUERS 2     MONTCHAT 4
      FEYZIN C.B.E     F.C GERLAND 2
             
    4ème journée MINGUETTES      F.C LYON 4 
    09/04/16 C.D.F.C 2     A.S BUERS 2
      MONTCHAT 4     F.C GERLAND 2
      U.S VENISSIEUX 3     FEYZIN C.B.E
             
    5ème journée A.S BUERS 2     MINGUETTES 
    30/04/16 F.C GERLAND 2     C.D.F.C 2
      F.C LYON 4      U.S VENISSIEUX 3
      FEYZIN C.B.E     MONTCHAT 4
             
    6ème journée MINGUETTES      F.C GERLAND 2
    21/05/16 C.D.F.C 2     MONTCHAT 4
      U.S VENISSIEUX 3     A.S BUERS 2
      F.C LYON 4      FEYZIN C.B.E
             
    7ème journée FEYZIN C.B.E     C.D.F.C 2
    28/05/16 MONTCHAT 4     MINGUETTES 
      F.C GERLAND 2     U.S VENISSIEUX 3
      A.S BUERS 2     F.C LYON 4 
             

     

     

     

     

    Journée Domicile score   Visiteurs
    1ère journée A.S.V.E.L 3     U.S.M PIERRE BENITE
    26/09/15 F.C LYON 5      A.S MONTCHAT 3
      A.S BUERS     C.D.F.C 2
      S.C.B.T.P     U.S VENISSIEUX 2
             
    2ème journée U.S.M PIERRE BENITE     A.S BUERS
    03/10/15 A.S MONTCHAT 3     A.S.V.E.L 3
      U.S VENISSIEUX 2     F.C LYON 5 
      C.D.F.C 2     S.C.B.T.P
             
    3ème journée A.S.V.E.L 3     F.C LYON 5 
    10/10/15 U.S VENISSIEUX 2     C.D.F.C 2
      A.S BUERS     A.S MONTCHAT 3
      S.C.B.T.P     U.S.M PIERRE BENITE
             
    4ème journée U.S.M PIERRE BENITE     C.D.F.C 2
    17/10/15 A.S MONTCHAT 3     S.C.B.T.P
      A.S.V.E.L 3     U.S VENISSIEUX 2
      F.C LYON 5      A.S BUERS
             
    5ème journée S.C.B.T.P     F.C LYON 5 
    14/11/15 C.D.F.C 2     A.S MONTCHAT 3
      U.S VENISSIEUX 2     U.S.M PIERRE BENITE
      A.S BUERS     A.S.V.E.L 3
             
    6ème journée A.S MONTCHAT 3     U.S.M PIERRE BENITE
    21/11/15 F.C LYON 5      C.D.F.C 2
      A.S.V.E.L 3     S.C.B.T.P
      A.S BUERS     U.S VENISSIEUX 2
             
    7ème journée S.C.B.T.P     A.S BUERS
    28/11/15 U.S.M PIERRE BENITE     F.C LYON 5 
      U.S VENISSIEUX 2     A.S MONTCHAT 3
      C.D.F.C 2     A.S.V.E.L 3
             

  • Catégorie U13 (3)

    CHAMPIONNAT  U13 (3)  GROUPEMENT LYON-METROPOLE  2015-2016

     

     

                                                                                                    

                                            ENTRAINEURS :   KEVIN LANOIR                                       FRANCK MORCILLO            

    PHASE 2 POULE H

    Journée Domicile score   Visiteurs
    1ère journée C.D.F.C 3     EXEMPT
    05/03/16 U.S VENISSIEUX 4     MONTCHAT 8
      F.C LYON 8     A.S ALGERIENNE 2
      A.S.U.L 2     F.C GERLAND 3
             
    2ème journée F.C GERLAND 3     F.C LYON 8
    12/03/16 MONTCHAT 8     C.D.F.C 3
      A.S ALGERIENNE 2     U.S VENISSIEUX 4
      EXEMPT     A.S.U.L 2
             
    3ème journée EXEMPT     MONTCHAT 8
    19/03/16 C.D.F.C 3     A.S ALGERIENNE 2
      U.S VENISSIEUX 4     F.C GERLAND 3
      F.C LYON 8     A.S.U.L 2
             
    4ème journée F.C LYON 8     EXEMPT
    09/04/16 A.S ALGERIENNE 2     MONTCHAT 8
      F.C GERLAND 3     C.D.F.C 3
      A.S.U.L 2     U.S VENISSIEUX 4
             
    5ème journée C.D.F.C 3     A.S.U.L 2
    30/04/16 MONTCHAT 8     F.C GERLAND 3
      EXEMPT     A.S ALGERIENNE 2
      U.S VENISSIEUX 4     F.C LYON 8
             
    6ème journée F.C LYON 8     C.D.F.C 3
    21/05/16 U.S VENISSIEUX 4     EXEMPT
      F.C GERLAND 3     A.S ALGERIENNE 2
      A.S.U.L 2     MONTCHAT 8
             
    7ème journée C.D.F.C 3     U.S VENISSIEUX 4
    28/05/16 A.S ALGERIENNE 2     A.S.U.L 2
      MONTCHAT 8     F.C LYON 8
      EXEMPT     F.C GERLAND 3
             

     

     

     

     

    Journée Domicile score   Visiteurs
    1ère journée C.D.F.C 3     A.S MONTCHAT 6
    26/09/15 F.C GERLAND 3     A.S BELLECOUR 2
      MEYZIEU 5     J.S IRIGNY 3
      A.S BUERS 2     A.S.U.L 2
             
    2ème journée A.S MONTCHAT 6     MEYZIEU 5
    03/10/15 A.S BELLECOUR 2     A.S BUERS 2
      J.S IRIGNY 3     F.C GERLAND 3
      A.S.U.L 2     C.D.F.C 3
             
    3ème journée A.S BUERS 2     J.S IRIGNY 3
    10/10/15 C.D.F.C 3     A.S BELLECOUR 2
      A.S MONTCHAT 6     A.S.U.L 2
      F.C GERLAND 3     MEYZIEU 5
             
    4ème journée MEYZIEU 5     A.S BUERS 2
    17/10/15 J.S IRIGNY 3     C.D.F.C 3
      A.S BELLECOUR 2     A.S.U.L 2
      F.C GERLAND 3     A.S MONTCHAT 6
             
    5ème journée A.S BUERS 2     F.C GERLAND 3
    14/11/15 C.D.F.C 3     MEYZIEU 5
      A.S MONTCHAT 6     A.S BELLECOUR 2
      A.S.U.L 2     J.S IRIGNY 3
             
    6ème journée F.C GERLAND 3     C.D.F.C 3
    21/11/15 J.S IRIGNY 3     A.S BELLECOUR 2
      MEYZIEU 5     A.S.U.L 2
      A.S BUERS 2     A.S MONTCHAT 6
             
    7ème journée A.S MONTCHAT 6     J.S IRIGNY 3
    28/11/15 C.D.F.C 3     A.S BUERS 2
      A.S BELLECOUR 2     MEYZIEU 5
      A.S.U.L 2     F.C GERLAND 3